С праздником!!!

Каждый из нас вольно или не вольно на разных жизненных этапах с самого рождения сталкивается с медицинскими работниками (докторами, медсестрами, санитарами, лаборантами, фельдшерами), будь то в случае простуды и гриппа, при повышенном давлении, зубной боли или когда требуются уже сложные хирургические вмешательства. Профессия врача - одна из самых древних, она очень важна и незаменима, особенно при современном ритме жизни, когда нужно успеть и попробовать все, а без крепкого здоровья это практически невозможно.

Медики – это творцы здоровья, именно поэтому так интересна, но рискованна работа врачей, ведь от них зачастую зависит самое дорогое - человеческая жизнь. Поэтому у медиков есть свой заслуженный профессиональный праздник.

В нашей стране День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, начиная с 1981 года.

Вся медицинская деятельность регулируются определенными моральными нормами, которые впервые были приняты еще в древнем Египте и в виде клятвы и переходили от поколения к поколению из уст в уста. А записана эта клятва, которая и дошла до наших дней, Гиппократом в V веке до н.э., сегодня она переведена на все языки мира, хоть со временем и развитием медицинских технологий несколько модернизировалась, ее принимают все выпускники медицинских вузов, так как получение врачебного диплома налагает не только моральные, но и вполне конкретные профессиональные обязательства. А более 80 лет назад по аналогии с врачебной клятвой Гиппократа была создана сестринская клятва Флоренс Найтингейл, она названа в честь медсестры, организовавшей в Крымскую войну в Турции уход за больными. Каждый практикующий врач, каждая медицинская сестра дает клятву и свято ее соблюдает, и это, по-своему, связывает медиков всех направлений. А в день медицинского работника все врачи становятся еще чуточку ближе друг другу, ведь они выбрали эту профессию по совершенно разным причинам, а остались по одной - желание спасать человеческие жизни, помогать людям быть здоровыми, а значит счастливыми.

День медработника во всех мед учреждениях отмечается по-разному, кто-то небольшим узкоспециальным коллективом, кто-то отделением. Садко – это сеть многопрофильных клиник, в которой с полной отдачей ежедневно трудятся высококвалифицированные врачи: стоматологи, неврологи, флебологи, терапевты, гастроэнтерологи, гинекологи, урологи, проктологи, кардиологи, маммологи и другие не менее важные специалисты.

Не изменяя традиции, каждое третье воскресенье июня все они собираются вместе, в этом году на теплоходе «Отдых», чтобы на просторах реки Волги дружно отметить свой профессиональный праздник, поделиться успехами и достижениями, да и просто отдохнуть и расслабиться.

Поздравляем Вас уважаемые медики, желаем вам как можно больше положительных эмоций, новых открытий, ярких событий и социально-значимых достижений и как можно меньше стрессов.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.