Курс по ортопедической стоматологии «Реставрация зубов керамическими вкладками и винирами»

1-2 марта в Москве  прошел курс по ортопедической стоматологии  «Реставрация зубов керамическими вкладками и винирами». Организаторы курса: стоматологический портал stomport.ru и компания Валлекс М. Клинику Садко представлял врач стоматолог-ортопед, специализирующийся на вопросах эстетического протезирования, Шапошников Алексей Сергеевич.

Шапошников

Лекции читал Бойков Михаил Игоревич - врач-стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук, доцент кафедры «Стоматологии и организации стоматологической помощи» ФБГУ «УНМЦ» Управления делами Президента РФ.

Курс был разделен на лекционную часть и практические занятия.

В ходе лекций были подробно рассмотрены различные типы современной стоматологической керамики и виниров, их преимущества и недостатки. Поскольку клиника Садко активно развивает направление арт-стоматологии, совершенствование техники и навыков специалистов по установке безметалловых технологий всегда в приоритете.

Один из важнейших вопросов для наших пациентов - насколько естественно будет выглядеть оттенок зубов после реставрации. В рамках лекции об особенностях определения цвета керамических  виниров, участники курса обменялись опытом и наработками в данном вопросе.

Не менее полезными и продуктивными были и занятия в фантомном классе, в частности практические методики по подготовке зубов под вкладки и виниры.

Для хорошего стоматолога правильная  техника выполнения операций очень важна, однако знание о том, как позаботится о комфорте пациента после операции могут быть бесценны. Участие в курсе позволило Алексею Сергеевичу узнать о новейших схемах постоперационной реабилитации. Полученные знания доктор планирует применять в ежедневной работе со своими пациентами.

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.