Выбор композитных материалов для ежедневной работы стоматолога: современный подход

1-2 июня 2014 г. на базе Учебного центра «Садко» и в конгресс-центре «ОКА ПРЕМИУМ» состоялись мастер-класс и конференция, посвященные композитным материалам в работе врачей-стоматологов. Преподаватель — Президент Ассоциации эндодонтистов Италии, основатель Итальянской Академии микроскопической стоматологии, Член Французской Ассоциации эндодонтистов Доктор Марко Мартиньони (Италия). 


Стоматологические композиты на сегодняшний день являются приоритетным классом реставрационного (пломбировочного) материала, имея ряд преимуществ:

- высокая прочность, которая позволяет их использовать в любых клинических ситуациях (как на фронтальных, так и на жевательных зубах); 

- высокие и гибкие эстетические характеристики, которые позволяют манипулировать формой и цветом реставраций в широком диапазоне значений; 

- высокая технологичность при выполнении реставраций; 

- минимальная полимеризационная усадка материала.

Данные характеристики определяют выбор врачей-стоматологов в пользу современных композитных материалов в своей практике.  

В рамках мастер-класса известного итальянского доктора, который проходил на базе Регионального Учебного центра «Садко», участники ознакомились с критериями выбора оптимального композитного материала и его свойствах, рассмотрели инновационную технику работы с материалом. 

Практическая сессия позволила докторам освоить этапы высоко эстетичной реставрации, которые гарантированно приведут к положительным изменениям в ежедневной работе стоматологов с точки зрения надежности и эффективности. 

Теоретический курс программы позволил сформировать у участников детальное представление о различных этапах построения реставрации у пациента путем поиска простых решений для гарантированного результата благодаря новейшим методикам, материалам и инструментам. 

В ходе конференции сеть стоматологических клиник «Садко» представили следующие врачи-стоматологи:

Морозова Ольга Юрьевна
Лосева Ольга Валерьевна
Позняк Екатерина Александровна
Воронцова Александра Ириковна, гл. врач стоматологии «Садко» в Сормово
Фаминская Анастасия Николаевна
Карпачев Иван Андреевич
Малыгина Асмик Артуровна
Писанова Марина Андреевна
Портнова Светлана Александровна 

Программу мастер-класса освоили Морозова Ольга Юрьевна, Лосева Ольга Валерьевна и Багдасарян Роман Акопович.

Запись на консультацию и прием к стоматологам сети клиник «Садко» возможна по единому номеру (831) 421-01-01. 

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.