Врач-гематолог «Садко» Ольга Ивановна Плаксина ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации «Детский онколог» премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ»

Детский гематолог, заведующая отделением гематологии ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», а также ведущий врач-гематолог высшей категории сети клиник "Садко", -

Ольга Ивановна Плаксина победила в открытом голосовании российской премии "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ" 2020 года в номинации «Детский онколог».

Врач или настоящий «Волшебник в белом халате», как сообщали на премии, получила наибольшую поддержку по итогам открытого интернет-голосования, которое завершилось 12 января 2020 года. Голосование проходило на сайте: https://www.ipu-onco.net. За Ольгу Ивановну проголосовали более 8 ТЫСЯЧ 300 ЧЕЛОВЕК, о чем сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

Очень сложную специальность выбрала Ольга Ивановна: ГЕМАТОЛОГИЯ – область крайне серьезных заболеваний. К решению трудных вопросов Ольга Ивановна всегда подходит с присущей ей мудростью, успокаивающей уверенностью.

Голосовать в поддержку Ольги Ивановны нижегородцев призвал в своем инстаграме губернатор Глеб Никитин, и с таким же призывом обращались на различных страницах в соцсетях лидеры общественного мнения региона.

"В конце года был в детской областной больнице, посещал отделение гематологии и общался с Ольгой Ивановной Плаксиной. Она и руководитель отделения, и хирург, который лично проводит трансплантацию костного мозга! На ее счету 63 операции и 63 спасенные жизни! Она единственный специалист такого уровня в области", - отметил Глеб Никитин.

В своем Instagram-аккаунте (@gsnikitin)  он поделился:

"Ура!!! Наша Ольга Плаксина победила в номинации "Детский онколог" премии "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ"! От всей души поздравляю Ольгу Ивановну с заслуженной победой!", — написал Никитин. Он отметил, что гордится своими отзывчивыми и неравнодушными подписчиками, выразив всем благодарность.

Директор Нижегородского Камерного музыкального театра имени В.Т. Степанова Николай Коровин также призывал сетевое сообщество поддержать своими голосами Ольгу Ивановну Плаксину. Он сказал, что голосование показало известность Ольги Плаксиной в регионе. По его словам, все дети в области, которые сталкиваются с гематологическими заболеваниями, проходят через нее. Даже если кого-то потом отправляют лечиться в Москву или в Санкт-Петербург, все равно изначальная диагностика и первичное лечение проходят здесь.

Ольга Ивановна Плаксина – это человек на своем месте, который отдает всего себя своей работе. И вручение ей премии за победу — это очень и очень заслуженно!

Награды победителям будут вручены на тожественной церемонии в Москве во Всемирный день борьбы против рака 3 февраля. Организатором выступает Международный союз помощи и поддержки пациентов.

Премия ежегодно присуждается:

  • лучшим врачам-онкологам России;
  • пациентам, которые своим примером помогают достойно пройти путь к выздоровлению;
  • лучшим медицинским учреждениям;
  • общественным деятелям, деятелям культуры;
  • благотворительным организациям;
  • социально-ответственному бизнесу и другим неравнодушным к этой проблеме людям, которые не жалеют свои силы ради жизни пациентов.


Врач принимает в Центре женского здоровья на ул. Родионова, 199 

Записаться к врачу можно по телефону: (831) 4-120-777.

"Центр женского здоровья "Садко" Нижний Новгород работает 7 дней в неделю. 
8.00 – 20.00 Пн.- Сб.; 9.00 – 18.00 Вс.

САДКО ПОДДЕРЖИТ!

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.