Клиника современных технологий «Садко» вновь подтвердила свой статус инновационного клинико-диагностического центра!

В рентгенологическом отделении клиники на Бекетова, 13 установлен многофункциональный универсальный рентгеновский комплекс SHIMADZU Sonialvision G4 (Япония).

Аппарат представляет собой универсальный телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс, подходящий для исследований любого типа. Особенностью SHIMADZU Sonialvision G4 является функция томосинтеза, позволяющая получить панорамную визуализацию по глубине за одно сканирование в неограниченном количестве.

Рентген-аппарат разрабатывался как «лучший в своем классе» и призван сделать работу рентгенологов более эффективной и удобной, чем раньше.

Возможности Sonialvision G4

  • цифровая рентгенография

  • импульсная-рентгеноскопия

  • расширенные видео-рентгеноскопические обследования

  • томосинтез

Sonialvision G4 – это первый в мире телеуправляемый аппарат с функцией томосинтеза – получения неограниченного количества срезов по глубине за один проход трубки при меньшей дозе рентгеновского излучения.

Информативность данного метода при выявлении периферического рака легких доказана учеными Исследовательского центра по предупреждению и скринингу рака (Токио, Чиба).

В рентгеновском аппарате Sonialvision G4 на снижение дозы облучения пациента направлен целый комплекс новейших технологических решений. Это и новый чувствительный детектор, и особая конструкция стола-штатива, и съемная решетка, и новый коллиматор с многолепестковым фильтром мягких лучей, и система виртуальной коллимации. Низкая доза облучения позволяет использовать томосинтез как скрининговый метод, в отличие от компьютерной томографии. В низкодозовом режиме (20 срезов) доза не превышает 1 мкЗв, что соответствует нормам радиационной безопасности при скрининговых исследованиях.

Тщательно продуманная конструкция комплекса Sonialvision G4 учитывает все разнообразие диагностических ситуаций. Большой диапазон перемещения колонны трубки, широкий выбор настроек стола-штатива и большой размер детектора обеспечивают более чем двухметровый охват без перемещения пациента – продуманная конструкция аппарата обеспечивает проведение всех исследований без перемещения пациента, охват «голова – ноги» составляет 202 см. Также модель G4 подходит для работы с маломобильными пациентами и людьми с излишним весом.

Еще одним преимуществом томосинтеза перед методом компьютерной томографии является возможность обследования пациентов с металлическими имплантатами без возникновения артефактов. Щелевая рентгенография с реконструкцией панорамного изображения (слот-рентгенография) – уникальная технология Sonialvision G4, позволяющая получить панорамное изображение с истинными анатомическими размерами в отличие от метода сшивки изображений.

Многофункциональный универсальный поворотный стол-штатив, непревзойденное качество изображения, революционная технология томосинтеза – этот рентгеновский комплекс вобрал в себя только лучшее, инновационное и высокотехнологичное и сделал работу рентгенологов эффективнее и удобнее.

  • Записаться на расширенные видео-рентгеноскопическое обследование

можно по телефону: 8 (831) 4-120-777

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.