От дополненной реальности до ИИ: что привезла команда «Садко» из Кельна?
Генеральный управляющий сети стоматологий "Садко" Анастасия Геннадьевна Янина и руководитель службы развития сети клиник "Садко" Екатерина Александровна Наволокина посетили крупнейшую международную стоматологическую выставку в г. Кельн - IDS 2025.
С 25 по 29 марта крупнейшая экспо площадка г. Кельна на площади 180 000 кв.м. приняла 2010 компаний-производителей стоматологических материалов, инструментов и оборудования из 61 стран. Из них 463 экспонента представляли Германию и 1547 экспонентов представляли иные страны. Выставку в общей сложности посетили 135 000 человек из 156 стран.
Стоматология - одна из наиболее динамично развивающихся отраслей медицины. Выставка показала, что мировая стоматология сделала очередной уверенный шаг вперед. Компании-лидеры отрасли, в том числе многолетние партнеры сети стоматологий "Садко", не просто представили свои новинки, последние инновационные решения, но и позволили заглянуть в будущее стоматологии. Так, например, Straumann Group представили очки и программу дополненной реальности для наглядной и более понятной презентации пациенту плана лечения; компания Dentsply Sirona разработала комплексную IT инфраструктуру с элементами искусственного интеллекта для своих стоматологических установок.
-
Стоматология "Садко" всегда была и остается пионером во внедрении высокотехнологичных, понятных, научно-обоснованных стоматологических протоколов. Посещение таких выставок - неотъемлемая часть нашей работы. Именно здесь представлены последние достижения в области стоматологического оборудования, инструментов, материалов. Многие новинки еще не прошли регистрацию в России, но мы уже знаем о них и начинаем подготовку к их внедрению. Наша стратегия - всегда быть на шаг впереди, чтобы предлагать нашим пациентам все самое лучшее из мирового стоматологического опыта. - делится своими впечатлениями от посещения выставки генеральный управляющий Анастасия Геннадьевна Янина.
-
Отслеживание технологии, тщательное ее изучение и внедрение - такой путь проходит любая инновация. Выставка в Кельне проходит каждые два года, тренды этого года - это цифровизация и, в то же время, максимальная персонализация стоматологического лечения. Абсолютное большинство новинок нацелены на то, что сделать пребывание пациента в клинике максимально комфортным и безопасным, а лечение - предсказуемым и эффективным. - комментирует посещение выставки руководитель службы развития клиники "Садко" Екатерина Александровна Наволокина.
Команда "Садко" не стоит на месте - 27 лет мы всегда в движении. Садко - это высокие технологии не на словах, а на деле. Каждая клиника оснащена цифровым КТ аппаратом, микроскопами, стоматологическими сканерами, оборудованием для диагностики дисфункции ВНЧС, инструментами для цифрового планирования ортодонтического, ортопедического или хирургического лечения. Стоматологи "Садко" - постоянные участники всероссийских и мировых выставок, конгрессов, семинаров. На базе клиники более 20 лет действует свой лицензированный учебный центр. Будущее уже наступило. Убедитесь в этом сами - до встречи в наших клиниках!








