День диагностики меланомы 2023

день диагностики меланомы

В городах России проводится ежегодная акция диагностики меланомы, в рамках которой можно получить бесплатную консультацию дерматолога, которая включает в себя дерматоскопию новообразований кожи и рекомендации. Ежегодно сеть клиник "Садко" принимает участие в акции. 22 мая Папилина Мария Игоревна, врач дерматолог сети клиник Садко на проспекте пр. Ленина, 67/1 будет участвовать в благотворительной акции "День диагностики меланомы 2023". Врач будет проводить бесплатно дерматоскопию пациентам. Записаться возможно через сайт организатора акции https://www.melanomaday.ru/. 

За 14 лет существования проекта в нашей стране его география расширилась с 17 до 125 городов. Нижний Новгород участвует все 14 лет.  Число врачей, участвующих в проекте, выросло с 105 до 1400, количество людей, проходящих качественную диагностику всего за один день, — с 3000 до 19 500.

Таким образом, благодаря проекту ежегодно за один день удается спасти несколько сотен жизней и еще тысячи людей узнают о важности ежедневной защиты от солнца как метода профилактики раковых новообразований кожи.

ЧТО ТАКОЕ МЕЛАНОМА
И КАКОВЫ ЕЕ ПРИЧИНЫ?
Меланома — это злокачественная опухоль, которая может развиваться из уже существующих невусов (родинок) или появляется в виде новообразования, похожего на невус. Она образуется преимущественно на коже и часто рецидивирует, давая метастазы.

Причины развития могут быть разными, например наследственная предрасположенность или УФ-излучение — как искусственное (солярии), так и естественное (солнечное).

Заботьтесь о своей коже, и она ответит вам взаимностью. 

Комплексные программы

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.