Вопрос 10723 по теме: Здравствуйте! Сдавала анализы на свертываемость и длительность кровотечения( не в вашей клинике) Перед данным исследованием медсестра из этой же руки взяла кровь из вены. Длительность кровотечения составила 8 мин. Скажите, правильно ли проводилось исследование? Могло ли повлиять на результат то, что перед исследованием рука была перетянута жгутом, может кровь в этот момент находилась под давлением и поэтому так долго не останавливалась? И нормальный ли это результат?

20 сентября 2016 г.,
Елена
, 28 лет

Здравствуйте! Сдавала анализы на свертываемость и длительность кровотечения( не в вашей клинике) Перед данным исследованием медсестра из этой же руки взяла кровь из вены. Длительность кровотечения составила 8 мин. Скажите, правильно ли проводилось исследование? Могло ли повлиять на результат то, что перед исследованием рука была перетянута жгутом, может кровь в этот момент находилась под давлением и поэтому так долго не останавливалась? И нормальный ли это результат?

Добрый день! Мы рекомендуем проводить исследование на время свертывания и длительность кровотечения, а затем забирать венозную кровь (при наличии хороших вен-из другой руки). Каждая лаборатория устанавливает свои референтные интервалы, в нашей лаборатории длительность кровотечения в норме-до 5-7 минут. С уважением, заведующий лабораторным отделением Лимаренко Т.А.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.