Позорище этому доктору. Посещала её пару лет назад с проблемой сильнейшего выпадения волос . не знаю как сейчас , но тогда Гошадзе позиционировала себя как дерматолог и трихолог . была у нее в Садко на Родионова . сразу насторожило , что принимала она в гинекологическом кабинете без какого либо спец оборудования. То есть диагноз она ставила на глаз . не смотря на мои рассказы про потерю 40% волос , она утверждала что никакой проблемы у меня НЕТ ВООБЩЕ . цитирую :" ну, подумаешь , выпали волосы на висках , на макушке - то они у вас есть!". В итоге она прописала мне беспонтовые бады и алерану на три месяца . к слову , алерана , это миноксидил - средство , которое назначают при доказанном андрогенетическом облысении пожизненно ( точнее сроком 10-15 лет , потом он просто перестаёт работать ). Назначать такие препараты на три месяца не имеет никакого смысла . Он даже не успеет подействовать, а если и подействует , то весь тот пушок , что вырастет , сразу же выпадет после отмены препарата. К счастью, потом я попала к другому , более квалифицированному трихологу , который в тандеме с гинекологом- эндокринологом и просто эндокринологом разобрались в истинных причинах моей потери волос и назначил адеквантоне лечение . Венеру Гошадзе я хочу забыть как страшный сон. С проблемой потери волос к ней точно не следует обращаться . 11030

3 декабря 2016 г.,
Евгения
, 26 лет

Позорище этому доктору. Посещала её пару лет назад с проблемой сильнейшего выпадения волос . не знаю как сейчас , но тогда Гошадзе позиционировала себя как дерматолог и трихолог . была у нее в Садко на Родионова . сразу насторожило , что принимала она в гинекологическом кабинете без какого либо спец оборудования. То есть диагноз она ставила на глаз . не смотря на мои рассказы про потерю 40% волос , она утверждала что никакой проблемы у меня НЕТ ВООБЩЕ . цитирую :" ну, подумаешь , выпали волосы на висках , на макушке - то они у вас есть!". В итоге она прописала мне беспонтовые бады и алерану на три месяца . к слову , алерана , это миноксидил - средство , которое назначают при доказанном андрогенетическом облысении пожизненно ( точнее сроком 10-15 лет , потом он просто перестаёт работать ). Назначать такие препараты на три месяца не имеет никакого смысла . Он даже не успеет подействовать, а если и подействует , то весь тот пушок , что вырастет , сразу же выпадет после отмены препарата. К счастью, потом я попала к другому , более квалифицированному трихологу , который в тандеме с гинекологом- эндокринологом и просто эндокринологом разобрались в истинных причинах моей потери волос и назначил адеквантоне лечение . Венеру Гошадзе я хочу забыть как страшный сон. С проблемой потери волос к ней точно не следует обращаться .

Евгения, добрый день. Специализация врача — дерматовенеролог, предполагает проведение ряда манипуляций на гинекологическом кресле, поэтому прием проходил в специализированном кабинете. Диагноз Алопеция ставится на основании жалоб, клинической картины, анамнестических данных и лабораторно-инструментальных методов исследований. Вам были изложены основные причины выпадения волос (стрессы, заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушения гормонального фона, использование химических веществ, наличие грибковых заболеваний кожи и/или волосистой части головы, недостаток микроэлементов, наследственность и т.д). На этапе дообследования уже рекомендуется начинать стандартный курс терапии — витамины, сосудосуживающие препараты, гепатопротекторы, живые бифидум и лактобактерии, и применение наружных средств, таких как миноксидолсодержащие, что Вам и было назначено. Евгения, Вам были рекомендованы лабораторные исследования (биохимические анализы крови, гормоны щитовидной железы, половые гормоны) и дообследования у гастроэнтеролога (включая УЗИ органов брюшной полости). При сдаче анализов в клинике, врач их анализирует по мере готовности. Если пациент сдает анализы в другой клинике, то необходимо результаты принести доктору. Если трихолог устанавливает непосредственную связь с нарушением гормонального фона, то дополнительно назначаются консультации эндокринолога, гинеколога, косметолога. Лечение данного заболевания — длительный процесс (свыше 3-х месяцев), и оценивать эффективность начатой терапии принято через 3 месяца, но на повторную консультацию к доктору Вы не пришли. Трихограмма в стандарты обследования при Алопециях не входит, и как, правило, после фототрихограммы план лечения не меняется, именно поэтому целесообразности в ее назначении не было. С уважением, главный врач клиники «Садко» на ул.Родионова, 199 Захарова О.В.
Помощь хорошего специалиста по заболеваниям кожи может понадобиться в любом возрасте и независимо от пола.

Связанные специалисты

дерматолог
дерматовенеролог
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.