Вопрос 11075 по теме: Планируем второго малыша. После первых родов есть эррозия,в августе сдавала мазок на онкоцитологию он отрицательный. Ходила к неск врачам устала отдавать деньги. На приеме у посл врача сказали глубина эрозии 8 мм, стоит ли ее прижигать и можно ли прижечь ее последней второй беременности(которую планируем на данный момент)

14 декабря 2016 г.,
Вероника
, 27 лет

Планируем второго малыша. После первых родов есть эррозия,в августе сдавала мазок на онкоцитологию он отрицательный. Ходила к неск врачам устала отдавать деньги. На приеме у посл врача сказали глубина эрозии 8 мм, стоит ли ее прижигать и можно ли прижечь ее последней второй беременности(которую планируем на данный момент)

Здравствуйте, Вероника! Для уточнения диагноза необходимо провести следующее обследование: сдать  мазок на цитологическое исследование с шейки матки (Вы его уже сделали), анализ на ВПЧ высокого риска онкогенности с вирусной нагрузкой (его можно сдать у нас в клинике, стоимость анализа 880 рублей с учетом стоимости забора материала), провести кольпоскопию (стоимость 1050 рублей). Если все результаты будут в пределах нормы, то Вы спокойно можете планировать следующую беременность без лечения «эрозии». Лечение можно будет провести после родов, после окончания лактации. Утверждение о «глубине» эрозии считаю не корректным, т.к. утверждать об этом можно только после гистологического исследования. С уважением, врач акушер-гинеколог Смолькина Светлана Владимировна.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.