Вопрос 11203 по теме: После неудачной попытки ЭКО назначили гистероскопию с биопсией эндометрия. Как проводится эта процедура?будет ли выскабливание?Подскажите, у вас это можно сделать?стоимость, и есть ли возможность сделать это в выходные?с наркозом?выдается ли больничный лист?

20 января 2017 г.,
Юлия
, 30 лет

После неудачной попытки ЭКО назначили гистероскопию с биопсией эндометрия. Как проводится эта процедура?будет ли выскабливание?Подскажите, у вас это можно сделать?стоимость, и есть ли возможность сделать это в выходные?с наркозом?выдается ли больничный лист?

Здравствуйте, Юлия! Гистероскопия проводится в филиале на Бекетова, 13. Данное исследование применяется для оценки состояния полости матки, проверяется наличие утолщений, полипов, внутреннего эндометрия, воспалительных процессов полости матки (эндометриты), наличия подслизистых миоматозных узлов. Для исследования применяется прибор – гистероскоп. Он представляет собой металлическую трубку, в которую встроена оптическая система. Гистероскоп вводят в канал шейки матки и постепенно продвигают в полость органа. Процедура проводится под наркозом, применяется немецкий наркоз «Пропофол» - препарат нового поколения, который мягко переносится организмом и позволяет быстро отойти от анестезии (в течение 15-20 минут). Данный метод является не только диагностическим, но и лечебным, так как во время диагностики возможно прицельное удаление полипа, выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием. Решение о лечебно-диагностическом выскабливании принимает доктор, проводящий операцию: это происходит в том случае, когда в ходе диагностического осмотра обнаруживаются элементы, подлежащие удалению и последующей оценке (посредством гистологии). Гистероскопия проводится на 4-9 день менструального цикла. Стоимость гистероскопии от 10 000 до 13 000 рублей Окончательная стоимость процедуры определяется врачом-хирургом в ходе операции. Есть возможность проведения процедуры по субботам. Как правило, общее время пребывания в клинике составляет 2-2,5 часа. Больничный выдается на 1 день — день операции Записаться Вы можете по телефону. Пожалуйста, обращайтесь!
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.
Следить за своим здоровьем необходимо каждой женщине, вне зависимости от возраста, поскольку женский организм весьма уязвим и требует к себе повышенного внимания.
Гистероскопия – способ визуализации полости матки и канала шейки матки, является весьма надежным малоинвазивным хирургическим методом лечения заболеваний матки.

Связанные специалисты

врач первой категории
гинеколог
гинеколог-хирург
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.