Вопрос 11222 по теме: Добрый вечер, я беременная 10я неделя у меня ретрохориальная гематома была не большая, а сейчас увеличилась. Малыши живой,растет,шевелится,сердце бьется.Подскажите пожалуйста как быть, опасно ли это, пройдет?

24 января 2017 г.,
Екатерина
, 28 лет

Добрый вечер, я беременная 10я неделя у меня ретрохориальная гематома была не большая, а сейчас увеличилась. Малыши живой,растет,шевелится,сердце бьется.Подскажите пожалуйста как быть, опасно ли это, пройдет?

Здравствуйте, Екатерина! Наличие ретрохориальной гематомы свидетельствует о явлениях угрозы невынашивания и требует дополнительного обследования (для выяснения причин) и терапии. В лечении важен образ жизни, режим труда, физические нагрузки, гормональная поддержка, возможно коррекция факторов свертывания крови. Если гематома увеличивается, необходим повторный осмотр специалистов по ведению беременности. С уважением, акушер-гинеколог Денисенко Елена Петровна. Пожалуйста, обращайтесь!
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.
Вы узнали, что беременны? Поздравляем! Это самое настоящее счастье! Именно сейчас наступает время миллиона вопросов, множества дел и, конечно, регулярного наблюдения у врачей!

Связанные специалисты

заведующий отделением
гинеколог
ведущий специалист
врач первой категории
врач высшей категории
гинеколог
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
доктор медицинских наук‎
врач высшей категории
гинеколог
ведущий специалист
гинеколог
главный врач клиники «Садко» на Сормовском шоссе, 20
врач высшей категории
ведущий специалист
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.