Вопрос 11301 по теме: Здравствуйте! Девушка, 24 года, рост 162. Всегда была худая и родственники тоже все достаточно компактные, но вес все-таки катастрофически низкий - 34 кг. Состояние вечно голодное, но при этом не наедаюсь. Недавно были сданы анализы на гормоны, сразу выделился Лептин с 0.8 нг/мл, далее ТТГ (чувствительный) 0.0018 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1.62 нг/дл, T3 свободный 5.84 пг/мл, Общий Т3 2.35 нг/мл, Антитела к рецепторам ТТГ 5.23 МЕ/мл, Тиреоглобулин 53.26 нг/мл, Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ) Abbott 2.81 Ед/мл. Всё остальное в принципе в норме. Еще повышены эритроциты в моче, но не знаю уж, имеют ли они отношение к проблеме с весом - 28.0 кл/мкл. Буду очень признательна и благодарна любым советам, в чем же дело и как же поправиться.

10 февраля 2017 г.,
Наталья
, 24 года

Здравствуйте! Девушка, 24 года, рост 162. Всегда была худая и родственники тоже все достаточно компактные, но вес все-таки катастрофически низкий - 34 кг. Состояние вечно голодное, но при этом не наедаюсь. Недавно были сданы анализы на гормоны, сразу выделился Лептин с 0.8 нг/мл, далее
ТТГ (чувствительный) 0.0018 мкМЕ/мл,
Т4 свободный 1.62 нг/дл,
T3 свободный 5.84 пг/мл,
Общий Т3 2.35 нг/мл,
Антитела к рецепторам ТТГ 5.23 МЕ/мл,
Тиреоглобулин 53.26 нг/мл,
Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ) Abbott 2.81 Ед/мл.
Всё остальное в принципе в норме. Еще повышены эритроциты в моче, но не знаю уж, имеют ли они отношение к проблеме с весом - 28.0 кл/мкл. Буду очень признательна и благодарна любым советам, в чем же дело и как же поправиться.

Здравствуйте, Наталья! Ситуация, которую Вы описываете, требует консультации эндокринолога, так как в предоставленных результатах анализов есть отклонение от нормы. После осмотра и сбора анамнеза доктор определит дальнейшую тактику лечения. С собой на прием возьмите, пожалуйста, все результаты пройденных обследований обязательно потребуется общий анализ крови и УЗИ щитовидной железы. Обращайтесь! С уважением, эндокринолог Кузьмина Е.А
Эндокринолог – это врач, который занимается вопросами выявления, лечения, а также профилактики патологии эндокринной системы.
В сети клиник «САДКО» врачи могут своевременно произвести тщательное обследование пациента, сформировать список необходимых анализов, вовремя установить диагноз.

Связанные специалисты

эндокринолог
диетолог
заведующий отделением
ведущий специалист
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.