Вопрос 11338 по теме: Здравствуйте! С недавнего времени стали беспокоить ноющие боли в правой груди. Я нахожусь в зоне риска по части онкологии, поскольку и бабушка и тетя и мама умерли от рака груди(у них так же все начиналось с правой груди, и достоверно известно, что у мамы была мастопатия в правой груди). Я ежегодно делаю соноэластографию и до этого момента ничего не было обнаружено. Хочу записаться на прием к маммологу и пройти обследование. Нужно ли дожидаться 6-12 дня цикла или записаться и обследоваться можно в любой момент?

16 февраля 2017 г.,
Екатерина
, 32 года

Здравствуйте! С недавнего времени стали беспокоить ноющие боли в правой груди. Я нахожусь в зоне риска по части онкологии, поскольку и бабушка и тетя и мама умерли от рака груди(у них так же все начиналось с правой груди, и достоверно известно, что у мамы была мастопатия в правой груди). Я ежегодно делаю соноэластографию и до этого момента ничего не было обнаружено. Хочу записаться на прием к маммологу и пройти обследование. Нужно ли дожидаться 6-12 дня цикла или записаться и обследоваться можно в любой момент?

Екатерина, здравствуйте! В Вашей ситуации желательно провести диагностику с 6-12 день менструального цикла.
На ранней стадии обнаружить новообразование самостоятельно практически невозможно! Ваша страховка – это регулярные маммографические или ультразвуковые обследования на современном диагностическом оборудовании

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
специалист КТ
специалист МРТ
маммолог
онколог-маммолог
онколог
врач высшей категории
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.