Вопрос 11375 по теме: Добрый день! Есть ли смысл делать УЗИ если последняя менструация была 28 января. А зачатие произошло 10-11 февраля. Тест положительный. Что можно будет увидеть на УЗИ?

28 февраля 2017 г.,
Юлия
, 23 года

Добрый день! Есть ли смысл делать УЗИ если последняя менструация была 28 января. А зачатие произошло 10-11 февраля. Тест положительный. Что можно будет увидеть на УЗИ?

Здравствуйте, Юлия! При возникновении беременности ее благополучие контролируется в данные сроки ориентируясь на динамику роста уровня ХГЧ в анализе крови. Если нет жалоб на боли внизу живота и в пояснице, нет кровянистых выделений, то УЗИ желательно провести при задержке менструации на 5-7дней (можно будет увидеть плодное яйцо в полости матки и структуру желтого тела), и затем на 10-14 дни задержки (будет видно эмбрион и его сердцебиение). Юлия, рекомендуем согласовать данные обследования с Вашем лечащим врачом или записаться на прием к нашему гинекологу.
Современная медицина располагает значительным количеством инструментальных методов исследования, среди них УЗИ не теряет своей востребованности. А объемное УЗИ – это диагностическая уверенность нового уровня!

Связанные специалисты

специалист УЗИ*
врач высшей категории
специалист УЗИ*
специалист УЗИ*
ведущий специалист
врач первой категории
специалист УЗИ*
заведующий отделением ультразвуковой диагностики
ведущий специалист
врач высшей категории
специалист УЗИ*
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.