Вопрос 11493 по теме: Здравствуйте! Летом 2016 года удаляла невус методом электрокоагуляции в Садко у доктора Ершова. Сейчас на этом месте снова появилась родинка, тех же размеров, но более плоская, чем была. Почему так происходит? Опасно ли это? При удалении доктор говорил, что у меня обычный невус и что на анализ его отправлять не нужно.

24 марта 2017 г.,
Светлана
, 25 лет

Здравствуйте! Летом 2016 года удаляла невус методом электрокоагуляции в Садко у доктора Ершова. Сейчас на этом месте снова появилась родинка, тех же размеров, но более плоская, чем была. Почему так происходит? Опасно ли это? При удалении доктор говорил, что у меня обычный невус и что на анализ его отправлять не нужно.

Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего, что у Вас произошел рецидив образования, которое было удалено. Если клинически был установлен диагноз «невус», то с высокой долей вероятности можно сказать, что это неопасно. Сейчас это образование необходимо убирать оперативным путем (иссекать) и отправлять материал на гистологическое исследование. С уважением, онколог-маммолог Чичканов Михаил Алексеевич.

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
специалист КТ
специалист МРТ
врач высшей категории
маммолог
онколог-маммолог
онколог
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.