Вопрос 11540 по теме:

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить брекет-системы на обе челюсти? Возможна ли установка только на верхнюю челюсть?

5 апреля 2017 г.,
Дарья
, 28 лет

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ставить брекет-системы на обе челюсти? Возможна ли установка только на верхнюю челюсть?

Здравствуйте, Дарья! Неправильное положение нескольких зубов довольно распространенное явление в наше время. Специалисты достаточно часто сталкиваются с ситуациями, когда необходима незначительная коррекция положения зубов, и фиксация брекетов на одну челюсть является решением данной проблемы. Для того, чтобы понять какой вариант лечения подходит конкретно в Вашем случае, необходима консультация стоматолога-ортодонта. На консультации доктор проведет визуальный осмотр полости рта и расскажет Вам о вариантах ортодонтического лечения. В большинстве случаев прежде, чем начать ортодонтическое лечение, нужно пройти диагностический этап. При желанию, диагностику можно провести так же на первом приеме, совместив ее с консультацией. Стоимость консультации ортодонта 500 рублей. Диагностика обычно включает в себя снятие слепков для изготовления диагностических моделей и расчеты доктора по данным моделям и снимкам. Стоимость диагностического этапа 6100 рублей. После проведенных расчетов доктор сможет точно определить возможность фиксации брекет-системы только на один зубной ряд, срок лечения и общую стоимость лечения. Дарья, приходите к нам на консультацию и доктор ответит на все Ваши вопросы. Наш контактный телефон 430-30-30. Мы находимся по адресу ул. Белинского 71/1 (ост. ул. Полтавская). С уважением, стоматолог-ортодонт Ивашкина О.В.

Связанные специалисты

ведущий специалист
стоматолог-терапевт
ортодонт
ортодонт
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.