Вопрос 11742 по теме: Добрый день! Мне 23 года и имеется молочный зуб в нижнем ряду. Пару лет назад мне его запломбировали, но пломба вылетела и новую уже не поставить - зуб очень полый внутри. В последнее время он сильно раскачался. Под ним есть коренной зуб, который, как мне сказали врачи, вряд ли уже сможет вырасти. В конце июня планирую заняться этой проблемой. Подскажите, какой будет наиболее вероятный путь лечения. Спасибо!

4 июня 2017 г.,
Денис
, 23 года

Добрый день! Мне 23 года и имеется молочный зуб в нижнем ряду. Пару лет назад мне его запломбировали, но пломба вылетела и новую уже не поставить - зуб очень полый внутри. В последнее время он сильно раскачался. Под ним есть коренной зуб, который, как мне сказали врачи, вряд ли уже сможет вырасти. В конце июня планирую заняться этой проблемой. Подскажите, какой будет наиболее вероятный путь лечения. Спасибо!

Добрый день, Денис. Для того, чтобы грамотно решить Ваш вопрос необходимо сделать компьютерную томограмму в области данного молочного зуба и определить как расположен зачаток в костной ткани. После этого, вероятно, будет два пути решения проблемы. 1. Удаление молочного зуба, раскрытие зачатка постоянного зуба, и вытяжение зачатка с помощью брекет-системы и микроимплантов. Этот вариант лечения достаточно длительный, однако способствует сохранению своего зуба в зубном ряду. 2. Удаление молочного зуба и удаление зачатка постоянного зуба. Установка на его место импланта с последующим протезированием через три месяца. В любом случае для решения вопроса Вам необходима консультация врача стоматолога-хирурга и ортодонта. Записаться на консультацию можно по телефону (831) 411-99-99.

Связанные специалисты

ведущий специалист
стоматолог-терапевт
ортодонт
ортодонт
врач высшей категории
ортодонт
главный врач Центра ортодонтии «ДЖЕМ»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.