Вопрос 11743 по теме: Добрый день, уже несколько лет я ношу брекет-систему для того, чтобы поставить на место ретинированный зуб (двойка), однако больших успехов не достиг: зуб находится близко к нужному месту, но никак не входит в кость. Подскажите пожалуйста есть ли способ хирургически или иным способом поставить зуб на место или поможет только удаление и имплантация?

4 июня 2017 г.,
Сергей
, 22 года

Добрый день, уже несколько лет я ношу брекет-систему для того, чтобы поставить на место ретинированный зуб (двойка), однако больших успехов не достиг: зуб находится близко к нужному месту, но никак не входит в кость. Подскажите пожалуйста есть ли способ хирургически или иным способом поставить зуб на место или поможет только удаление и имплантация?

Здравствуйте, Сергей! Для показаний к хирургическому вмешательству или иным стоматологическим манипуляциям доктору необходимо досконально изучить тактику Вашего ортодонтического лечения, рентгеновские снимки и провести визуальный осмотр. Первоначально нужно выяснить причину, по которой зуб не перемещается в желаемое положение, только после этого доктор предложит Вам варианты лечения. К сожалению, ответить на Ваш вопрос дистанционно не представляется возможным. Сергей, рекомендуем прийти на консультацию к ортодонту и доктор ответит на все Ваши вопросы. С уважением, главный врач Центра ортодонтии «Джем» Ивашкина О.В.
Оттенок керамических брекетов идеально сочетается с оттенком эмали зубов. Доктора используют лигатурные или безлигатурные брекет-системы. Цена указана за 1 челюсть с учетом фиксации системы
Миниатюрные, легкие и недорогие металлические брекеты Orthos, Microarch или Damon Q исправляют все виды изменений прикуса в минимальные сроки лечения

Связанные специалисты

ортодонт
главный врач Центра ортодонтии «ДЖЕМ»
ведущий специалист
стоматолог-терапевт
ортодонт
ортодонт
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.