Вопрос 11850 по теме: на сколько болезненная процедура биопсии молочной железы и можно ли е сделать под медикаментозным сном в вашей клинике?

2 июля 2017 г.,
Марина
, 35 лет

на сколько болезненная процедура биопсии молочной железы и можно ли е сделать под медикаментозным сном в вашей клинике?

Здравствуйте, Марина! Вопрос о болезненности процедуры биопсии молочной железы очень индивидуален — порог болевой чувствительности у каждого человека свой, и что для одного человека достаточно больно, для другого может быть нечувствительно, а так же зависеть от пола, возраста, эмоционального состояния и т.д. После проведения процедуры чаще всего пациенты говорят, что она больше «страшная», чем болезненная. Биопсия молочной железы может быть разной: — тонкоигольной (делается обычным шприцем: ТАПБ, ТИАБ, ТАБ) — проводится без анестезии, но при необходимости возможно проведение под местной анестезией; — толстоигольной (трепан-биопсия, дрель-биопсия) — всегда проводится под местной анестезией (медикаментозный сон не применяется из-за потенциальных осложнений). С уважением, маммолог-онколог Чичканов Михаил Алексеевич.
Прицельная биопсия – точный, малотравматичный метод получения образцов материалов шейки матки для проведения дальнейших исследований.

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
специалист КТ
специалист МРТ
маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.