Вопрос 12419 по теме: Здраствуйте ! Мужчина 25 лет, 175см, 76кг. У меня частенько болит живот, подташнивает как после еды так и до. Изжога частенько. После еды отрыжка практически всегда. Достаточно сильная и продолжительная. Алкоголем не злоупотребляю, пиво не пью совсем, в праздники после приема крепких напитков чувствую себя особенно плохо. Тошнит и рвота весь следующий день. Когда в желудке уже ничего нет - рвет просто желчью. Стул нормальный. ФГДС ни разу не делал, колоноскопию тоже. Сдавал анализы в октябре этого года : АЛАТ - 81 и АСАТ - 35, ГГТ - 24, билирубин в рамках нормы. Хеликобактер(кровь) -отрицательный. Решил пропить Новобисмол, Пангрол и после еды Маалокс. Так же планирую подключить Карсил. Подскажите пожалуйста, правильные ли припараты я принимаю, может что-то еще добавить ? омез ? О чем в данной ситации может говорить повышенный АЛАТ и АСАТ ?

22 октября 2017 г.,
Вадим Бацин
, 25 лет

Здраствуйте ! Мужчина 25 лет, 175см, 76кг. У меня частенько болит живот, подташнивает как после еды так и до. Изжога частенько. После еды отрыжка практически всегда. Достаточно сильная и продолжительная. Алкоголем не злоупотребляю, пиво не пью совсем, в праздники после приема крепких напитков чувствую себя особенно плохо. Тошнит и рвота весь следующий день. Когда в желудке уже ничего нет - рвет просто желчью. Стул нормальный. ФГДС ни разу не делал, колоноскопию тоже. Сдавал анализы в октябре этого года : АЛАТ - 81 и АСАТ - 35, ГГТ - 24, билирубин в рамках нормы. Хеликобактер(кровь) -отрицательный. Решил пропить Новобисмол, Пангрол и после еды Маалокс. Так же планирую подключить Карсил.
Подскажите пожалуйста, правильные ли припараты я принимаю, может что-то еще добавить ? омез ? О чем в данной ситации может говорить повышенный АЛАТ и АСАТ ?

Вадим, здравствуйте! Описываемое вами состояние требует дополнительного дообследования и консультации гастроэнтеролога. Рекомендуется провести УЗИ органов брюшной полости (строго натощак) -1500 руб, сдать анализы крови на вирусный гепатит (HBsAg-гепатит В- 390 руб, HCV - гепатит С - 570руб+100 руб. забор крови), первичная консультация гастроэнтеролога – 1200 рублей. Вадим, рекомендации по лечению врач может вам дать только после осмотра, сбора анамнеза и анализа полученных исследований. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, врач-гастроэнтеролог Гадалова Наталья Ивановна, клиника «Садко» на Родионова,199
Гастроэнтерология – направление медицины, специализирующееся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.