обратилась в вашу стоматологию на сормовском шоссе с острой зубной болью, врач сделала снимок, сделала фото зуба и начала меня уговаривать на 3д снимок зубов, на мои просьбы снять боль, ответ был один, что нужен снимок 3д, что лечение обойдется сегодня в 7 т.р., а всего лечение зуба будет стоить 15 т.р. Интересно, как она могла уверенно говорить о стоимости лечения, если,по ее словам, без снимка 3д как и что лечить, не ясно. Я встала и ушла, осталось мерзкое ощущение, что работают не врачи, а коновалы и интересуют их только деньги. В другой, не менее известной клинике, мне прежде всего сняли боль, а потом расписали план лечения и успешно спасли зуб. Если учите своих врачей разводить людей на деньги, то учите их делать это более убедительно. 12423

24 октября 2017 г.,
Анна
, 35 лет

обратилась в вашу стоматологию на сормовском шоссе с острой зубной болью, врач сделала снимок, сделала фото зуба и начала меня уговаривать на 3д снимок зубов, на мои просьбы снять боль, ответ был один, что нужен снимок 3д, что лечение обойдется сегодня в 7 т.р., а всего лечение зуба будет стоить 15 т.р. Интересно, как она могла уверенно говорить о стоимости лечения, если,по ее словам, без снимка 3д как и что лечить, не ясно. Я встала и ушла, осталось мерзкое ощущение, что работают не врачи, а коновалы и интересуют их только деньги. В другой, не менее известной клинике, мне прежде всего сняли боль, а потом расписали план лечения и успешно спасли зуб. Если учите своих врачей разводить людей на деньги, то учите их делать это более убедительно.

Анна, добрый день! Нам искренне жаль о сложившемся у Вас впечатлении после посещения нашей клиники. Одним из основных показаний для проведения компьютерной томографии, как исчерпывающего метода диагностики, являются планирование эндодонтического лечения многокорневых зубов (для определениярасположения корневых каналов, их количества и особенностей анатомии), определение состояния зубов, ранее эндодонтически леченых, и окружающих их тканей, а также оценка состояния костной ткани для возмещения утраченных зубов с применением имплантов. В Вашей клинической ситуации эти вопросы являются актуальными, поэтому доктор и предложила провести такую диагностику. Конечно, если говорить об оказании медицинской помощи в рамках купирования острой боли, то традиционного (плоскостного) снимка достаточно. Что касается предварительной стоимости за лечение, она должна была быть Вам озвучена, трехмерный снимок требовался не для ее уточнения, а для определения вышеперечисленных характеристик, для того чтобы сделать лечение максимально качественным. Могу заверить Вас со своей стороны, что Анна Михайловна Маркова грамотный специалист и доктор умеющий сопереживать и сочувствовать. Именно поэтому она и предложила Вам диагностику в виде трехмерного снимка, именно поэтому она звонила Вам лично чтобы узнать о самочувствии и дать рекомендации. С уважением, главный врач Сормовского филиала Владимирова Виктория Геннадьевна.

Связанные специалисты

стоматолог-терапевт
стоматолог-микроскопист
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.