Вопрос 12847 по теме: Здравствуйте.Сколько будет стоить рентген брюшной полости,как проходит процедура,смотрится ли кишечник, надо ли готовиться к ней,и когда назначается?

14 января 2018 г.,
Галия
, 28 лет

Здравствуйте.Сколько будет стоить рентген брюшной полости,как проходит процедура,смотрится ли кишечник, надо ли готовиться к ней,и когда назначается?

Здравствуйте, Галия! Рентген брюшной полости с контрастом мы не проводим, кишечник не смотрим. В нашей клинике возможно провести только обзорную рентгенограмму в положении стоя на определение острой хирургической патологии (непроходимость и прободение полого органа). Если интересует исследование почек и мочевыводящих путей, то так же проводим только обзорную рентгенографию (без контраста), определяем наличие рентген-контрасных конкрементов. Такого рода диагностика всегда назначается после консультации специалиста и после определения клинического диагноза. Самостоятельно назначать себе это исследование не надо, так как не определена цель диагностики, и вероятно, это исследование будет бессмысленным. С уважением, врач-рентгенолог, Бугрова Ольга Марковна.
Современная рентгенодиагностика – это минимальная лучевая нагрузка, обследование без сложной подготовки и рентген-снимки безупречного качества
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.