Вопрос 13739 по теме: Добрый день! На шее появились пигментные пятна...к какому врачу необходимо обратиться? До этого ни разу не появлялись.

25 апреля 2018 г.,
Татьяна
, 21 год

Добрый день! На шее появились пигментные пятна...к какому врачу необходимо обратиться? До этого ни разу не появлялись.

Здравствуйте, Татьяна! Причин возникновение пигментных пятен на коже челоловека множество- недостаток или избыток меланина, каротина и других пигментных веществ приводит к образованию пигментных пятен разного цвета и размера.Также одной из причин может являтся нарушения работы организма в целом (гармональные проблемы, заболевания печени, авитоминоз). Татьяна, мы приглашаем Вас к нашему врачу дерматологу на консультативный прием, на котором врач при личном осмотре сможет определить причину возникновения пигментации, если потребуется дополнительное обследование, назначит анализы и курс процедур по устранению пигментации. Врач-дерматолог принимает в любом отделении клиники Садко. Стоимость консультации составит 1300 руб. Пожалуйста, обращайтесь!
Помощь хорошего специалиста по заболеваниям кожи может понадобиться в любом возрасте и независимо от пола.
Пигментация на теле и лице мало, кого украшает. Если сезонные веснушки могут добавлять определенную изюминку внешности, то постоянные пятна на коже вызывают дискомфорт и тревогу.

Связанные специалисты

дерматолог
дерматовенеролог
дерматолог
косметолог
дерматолог
дерматовенеролог
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.