Вопрос 13746 по теме: Добрый день. Сегодня была у ортопеда по поводу протезирования зуба. Мне очень важен бюджет, хотела узнать, можно ли уложиться в 20 тысяч на коронку. Мне была сделана какая-то суперкомпьютерная томография одного зуба за полторы тысячи рублей. Ну надо так надо. Но!!! В другой клинике почему-то обошлись обычным ренгеном. На основании которого ортопед вполне себе расписал план лечения и стоимость, укладываюсь я или нет. Значит, без этой измудреной томограммы можно было бы и обойтись. Я делаю вывод, что это чисто выкачивание денег, или же ваши врачи без полуторатычячного снимка корня одного зуба ничего не могут определить, т.е некомпетентны. Мой бюджет на коронку в итоге сократился ещё. Я многодетная мать в декрете, и к сожалению, сказать, что это для меня не деньги, не могу. При этом на приеме я несколько раз переспросила, а нельзя ли просто снимок-то сделать. Я не хочу ходить в клинику, где или обманывают и накручивают услуги, или же доктора не компетентны. Спасибо, выводы я сделала, никому вас советовать не буду. И да, по телефону мне сказали о стоимости консультации 300 рублей без снимка или что-то около 800 со снимком. Очень и очень неприятный осадок.

26 апреля 2018 г.,
Ольга
, 36 лет

Добрый день. Сегодня была у ортопеда по поводу протезирования зуба. Мне очень важен бюджет, хотела узнать, можно ли уложиться в 20 тысяч на коронку. Мне была сделана какая-то суперкомпьютерная томография одного зуба за полторы тысячи рублей. Ну надо так надо. Но!!! В другой клинике почему-то обошлись обычным ренгеном. На основании которого ортопед вполне себе расписал план лечения и стоимость, укладываюсь я или нет. Значит, без этой измудреной томограммы можно было бы и обойтись. Я делаю вывод, что это чисто выкачивание денег, или же ваши врачи без полуторатычячного снимка корня одного зуба ничего не могут определить, т.е некомпетентны. Мой бюджет на коронку в итоге сократился ещё. Я многодетная мать в декрете, и к сожалению, сказать, что это для меня не деньги, не могу. При этом на приеме я несколько раз переспросила, а нельзя ли просто снимок-то сделать. Я не хочу ходить в клинику, где или обманывают и накручивают услуги, или же доктора не компетентны. Спасибо, выводы я сделала, никому вас советовать не буду. И да, по телефону мне сказали о стоимости консультации 300 рублей без снимка или что-то около 800 со снимком. Очень и очень неприятный осадок.

Добрый день, Ольга! На сегодняшний день КТ в стоматологии является единственным достоверным способом диагностики. Особенно, если это касается подготовки к протезированию зубов, ранее подвергшихся эндодонтическому лечению. Только благодаря этому виду исследования, врач может грамотно выбрать тактику лечения и дать максимальные гарантии и точные прогнозы. К сожалению, прицельный снимок такой информации не дает. Стоимость услуг клиники является общедоступной информацией, администратор колл-центра, администратор клиники предоставили Вам достоверную информацию, что подтверждается записью телефонного звонка. Кроме того, на консультации врач также проинформировал Вас по стоимости. На проведение данного вида исследования было дано Ваше письменное согласие. Ольга, мы готовы предложить Вам бесплатную консультацию другого ортопеда нашей клиники, на основе уже имеющегося снимка. Составить план лечения и еще раз обсудить стоимость лечения, и варианты удобной оплаты для Вас. Если возникнут дополнительные вопросы, а также записаться к доктору на прием Вы можете по телефону 8(831) 411-99-99. Главный врач, Кузьмичева М.С.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.