Вопрос 13997 по теме: Доброго времени суток. 6 дней назад резко появились коричневые пятна на предплечьях и плечах. 2 дня назад начались покалывания на поверхности кожи и стали появляться очень мелкие яркокрасные пятна. Принимаю 3 дня Зиртек и 3 дня Энтеросгель. Сегодня сделали 2 укола в/м дексаметазон и Дипроспан. Также был сделан"горячий" укол. Яркость пятен снизилась. Но вечером снова начались покалывания. Вопрос - что это за симптомы и к какому врачу обратиться. Больше спасибо!

1 июля 2018 г.,
Рустем
, 34 года

Доброго времени суток. 6 дней назад резко появились коричневые пятна на предплечьях и плечах. 2 дня назад начались покалывания на поверхности кожи и стали появляться очень мелкие яркокрасные пятна. Принимаю 3 дня Зиртек и 3 дня Энтеросгель. Сегодня сделали 2 укола в/м дексаметазон и Дипроспан. Также был сделан"горячий" укол. Яркость пятен снизилась. Но вечером снова начались покалывания.
Вопрос - что это за симптомы и к какому врачу обратиться. Больше спасибо!

Здравствуйте, Рустем! Предположительно речь идет о крапивнице. Рекомендуем Вам обратиться к дерматологу, поскольку заочно и без осмотра невозможно дать все необходимые рекомендации и назначить лечение. Стоимость консультации 1300 руб. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, аллерголог - иммунолог Горданова О.Ю
Помощь хорошего специалиста по заболеваниям кожи может понадобиться в любом возрасте и независимо от пола.

Связанные специалисты

аллерголог-иммунолог
пульмонолог
терапевт
врач функциональной диагностики
дерматолог
дерматовенеролог
дерматолог
дерматовенеролог
врач высшей категории
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.