Добрый день! На УЗИ подозрение на полип эндометрия, при этом никаких жалоб у меня нет, пришла на УЗИ которое стараюсь делать 1 раз в год. Были благополучные роды в 2008 г. В 2011 году неразвивающаяся беременность. В настоящее время беременность не планирую. Врач отправляет на Гистероскопию. Хотелось бы сделать ещё раз контрольное УЗИ в вашей клинике. Посоветуйте специалиста и на каком аппарате лучше провести исследование. На какой день цикла УЗИ более информативно.И можно ли пролечить, наблюдать полип не прибегая сразу к гистероскопии. Спасибо. 14064

11 июля 2018 г.,
Мария
, 37 лет

Добрый день! На УЗИ подозрение на полип эндометрия, при этом никаких жалоб у меня нет, пришла на УЗИ которое стараюсь делать 1 раз в год. Были благополучные роды в 2008 г. В 2011 году неразвивающаяся беременность. В настоящее время беременность не планирую. Врач отправляет на Гистероскопию. Хотелось бы сделать ещё раз контрольное УЗИ в вашей клинике. Посоветуйте специалиста и на каком аппарате лучше провести исследование. На какой день цикла УЗИ более информативно.И можно ли пролечить, наблюдать полип не прибегая сразу к гистероскопии. Спасибо.

Здравствуйте, Мария! УЗИ органов малого таза рекомендуется проводить на 5-7 день менструального цикла. Исследование проводят сертифицированные специалисты на самых современных аппаратах экспертного класса Voluson Е10 и Voluson Е8. Стоимость УЗИ органов малого таза — 1500 руб. Кроме оперативного метода лечения полипа эндометрия можно попробовать консервативный метод (противовоспалительная терапия, гормональная терапия). Но в этом случае успех гарантировать нельзя. Более подробную информацию можно получить на приеме у гинекологов-хирургов Мелехиной Л.Д. и Антоновой Ю.В. Стоимость первичной консультации 1100 рублей. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, гинеколог-хирург Мелехина Лариса Дмитриевна.
Среди двадцати гинекологов сети клиник «САДКО» для каждой пациентки найдется свой профессиональный и заботливый доктор.

Связанные специалисты

врач первой категории
гинеколог
гинеколог-хирург
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.