Вопрос 14316 по теме: Здравствуйте, Ольга Владимировна! У меня давление достигает до 160/100, в покое примерно 135/90. Давление стало подниматься с 21 года. У меня двое детей, которых вынашивала тоже с давлением, со вторым делали экстренное кесарево на 32 нед, т.к. давление было 180/100. Дочки обе здоровы. Очень хочу ещё одного ребенка. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс выносить с таким давлением?

14 августа 2018 г.,
Оксана
, 38 лет

Здравствуйте, Ольга Владимировна! У меня давление достигает до 160/100, в покое примерно 135/90. Давление стало подниматься с 21 года. У меня двое детей, которых вынашивала тоже с давлением, со вторым делали экстренное кесарево на 32 нед, т.к. давление было 180/100. Дочки обе здоровы. Очень хочу ещё одного ребенка. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс выносить с таким давлением?

Здравствуйте, Оксана! Шанс всегда есть, но при планировании беременности необходимо оценить состояние сердечно-сосудистой системы, оценить риски осложнений. Вам необходимо пройти обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на глюкозу, креатинин, липидный профиль, эхокардиография сердца (ЭХО-КС), УЗДГ сосудов шеи, УЗДГ почечных артерий, УЗИ почек, суточное АД-мониторирование. С результатами прийти на прием к кардиологу. Консультация кардиолога по стоимости 1300р., консультация ведущего специалиста терапевта-кардиолога 1800р. Записаться на прием можно на нашем сайте с помощью онлайн-консультанта или по телефону: 4-120-777 Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, терапевт – кардиолог, Лебедева О.В.
Рождение ребенка – это одно из самых важных событий в жизни женщины, которое требует тщательной подготовки. Планирование беременности – это первый шаг в рождении здорового малыша!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.