Вопрос 15310 по теме: Мне прописали джесс+, начать их принимать нужно с первого дня цикла. Так как принимать таблетки нужно в одно и то же время, я собиралась делать это перед сном. Однако месячные начались в три часа ночи. Если я приму первую таблетку в 11 вечера, с точки зрения логики, я приму её в первый день цикла. А с точки зрения организма, спустя почти сутки после начала месячных. Нужно ли принять ещё одну таблетку с середине дня, как бы "пропущенную"? Или приём можно начать в 11 вечера, хотя месячные начались в 3 утра?

30 марта 2019 г.,
Таисия
, 19 лет

Мне прописали джесс+, начать их принимать нужно с первого дня цикла. Так как принимать таблетки нужно в одно и то же время, я собиралась делать это перед сном. Однако месячные начались в три часа ночи. Если я приму первую таблетку в 11 вечера, с точки зрения логики, я приму её в первый день цикла. А с точки зрения организма, спустя почти сутки после начала месячных. Нужно ли принять ещё одну таблетку с середине дня, как бы "пропущенную"? Или приём можно начать в 11 вечера, хотя месячные начались в 3 утра?

Здравствуйте, Таисия! Препарат, назначенный Вашим врачом, можно начать принимать в 23.00, что не противоречит схеме приема препарата. С уважением, акушер-гинеколог Негорелова Софья Анатольевна
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.