Вопрос 15484 по теме: Здравствуйте. Можно ли поставить коронку на зуб 16, если в гайморовой пазухе киста занимает 1/3? В Семашко сказали лечите зуб, операция не нужна. В областной стоматологии не взялись за зуб без операции.

6 мая 2019 г.,
Светлана
, 33 года

Здравствуйте. Можно ли поставить коронку на зуб 16, если в гайморовой пазухе киста занимает 1/3? В Семашко сказали лечите зуб, операция не нужна. В областной стоматологии не взялись за зуб без операции.

Добрый день Светлана! Для того чтобы определить, возможно ли, в данном случае, протезирование вашего зуба , необходимо понять происхождение кисты. Киста может быть одонтогенной, то есть связанной с зубом или нет. В первом случае необходимо понять возможность и необходимость консервативного лечения причинного зуба. Во втором случае так же нужно определить и причину возникновения кисты, и необходимость соответствующего лечения у оториноларингологов. К сожалению, мы не можем заочно Вам дать ответ. Для того, чтобы выявить причину образования кисты, нужно провести осмотр пациента и изучить результаты рентгенологического исследования. В данном случае самым информативным методом будет компьютерная томограмма, стоимость данного исследования 3170 рублей. Если снимок Вы будете делать у нас, консультация будет бесплатной. Стоимость консультации на основе вашей компьютерной томографии составит 890 рублей. Светлана, предлагаем Вам записаться к нашим специалистам на консультацию, в ходе которой они разрешат все ваши сомнения и ответят на все ваши вопросы. Пожалуйста обращайтесь, будем рады помочь. С уважением, Родионова О.В., главный врач стоматологии Садко на Белинского, 71/1.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.