Очень смешанное чувство осталось после приема у Ершова. Я была у него впервые, до этого посещала двух других маммологов. Обе ставили мне мастопатию, одна выписала кучу лекарств, напугав, что мастопатия в большинстве случаев перерастает в опухоль, если ее не лечить, другая отправила на узи и маммографию, в итоге сказала ничего не делать, просто наблюдаться. В полной растерянности от таких разных заключений, я долго искала в интернете хорошего маммолога, выбрала Ершова как специалиста с множеством положительных отзывов. На консультации объяснил, что такого диагноза как мастопатия не существует, сказал, что все у меня хорошо и переживать не стоит. Но, о боже мой, как это было все подано! Такого неприятного общения у меня еще не было в жизни. Слова вставить не дает, обследования никакие ему не нужны, смотрит все сам, при этом говорит - вы сами решайте делать сейчас (на приеме) узи или нет. Ну да, я же врач, я и узи сейчас себе назначу и диагноз поставлю. Типа пошутил, что я сама себя на маммографию отправила. Короче, ощущение, что я полная дура у меня осталось от визита абсолютнейшее. Я понимаю, что врач крутой и профессионал высший класс, но как-то почеловечнее можно с пациентами общаться? Они приходят не просто потому что у них есть лишние 1,5 тысячи рублей и им скучно. Они приходят потому что из запугали до смерти своими прогнозами про опухоли и рак. Они потратили уйму времени, чтобы найти нормального специалиста. Им страшно, а вместо того, чтобы нормально поговорить, старательно делается вид, что ты тут никто и слушать тебя не надо. Плюс, я вообще приехала из другой области специально к Ершову, а тут такое. Спасибо, конечно, за разъяснения, но еще раз повторюсь - пациенты - люди, которым страшно от того, что что-то у них болит. Цель отзыва - не пожаловаться, а пожелать более тепло и человечно общаться с пациентами. Им это важно. 15555

1 июня 2019 г.,
Наталья
, 33 года

Очень смешанное чувство осталось после приема у Ершова. Я была у него впервые, до этого посещала двух других маммологов. Обе ставили мне мастопатию, одна выписала кучу лекарств, напугав, что мастопатия в большинстве случаев перерастает в опухоль, если ее не лечить, другая отправила на узи и маммографию, в итоге сказала ничего не делать, просто наблюдаться. В полной растерянности от таких разных заключений, я долго искала в интернете хорошего маммолога, выбрала Ершова как специалиста с множеством положительных отзывов. На консультации объяснил, что такого диагноза как мастопатия не существует, сказал, что все у меня хорошо и переживать не стоит. Но, о боже мой, как это было все подано! Такого неприятного общения у меня еще не было в жизни. Слова вставить не дает, обследования никакие ему не нужны, смотрит все сам, при этом говорит - вы сами решайте делать сейчас (на приеме) узи или нет. Ну да, я же врач, я и узи сейчас себе назначу и диагноз поставлю. Типа пошутил, что я сама себя на маммографию отправила. Короче, ощущение, что я полная дура у меня осталось от визита абсолютнейшее. Я понимаю, что врач крутой и профессионал высший класс, но как-то почеловечнее можно с пациентами общаться? Они приходят не просто потому что у них есть лишние 1,5 тысячи рублей и им скучно. Они приходят потому что из запугали до смерти своими прогнозами про опухоли и рак. Они потратили уйму времени, чтобы найти нормального специалиста. Им страшно, а вместо того, чтобы нормально поговорить, старательно делается вид, что ты тут никто и слушать тебя не надо. Плюс, я вообще приехала из другой области специально к Ершову, а тут такое. Спасибо, конечно, за разъяснения, но еще раз повторюсь - пациенты - люди, которым страшно от того, что что-то у них болит. Цель отзыва - не пожаловаться, а пожелать более тепло и человечно общаться с пациентами. Им это важно.

Здравствуйте, Наталья! Благодарю Вас за отзыв, мне очень жаль, что доктор оставил у Вас такие впечатления от приема. Хочу сказать, что Александр Сергеевич имеет огромное количество благодарностей от пациентов, к работе своей он подходит с большой ответственностью, возможно, именно этим определяется то, что Александр Сергеевич в обследовании старается своими глазами по узи или маммографии определить изменения в молочной железе. Наталья, Ваш отзыв не останется без внимания, со своей стороны хочу Вас заверить, что Вы были в надежных руках профессионала, мнению котрого можно доверять. Ситуацию с доктором разберу. Еще раз благодарю Вас, что нашли время написать нам. Желаю Вам всего самого хорошего! С уважением, управляющий клиники Садко на Бекетова,13 Лахтурова Т.В.

Связанные специалисты

маммолог
онколог-маммолог
онколог
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.