Вопрос 15637 по теме: Добрый день. У моей сестры стоят коронки керамические на верхней челюсти (мост 2 по 3 зуба, клык,боковой резец и центральный резец). У нее в детстве были проблемы, эти 6 зубов долго не выподали и за ними выросли коренные зубы. В подростковом возрасте молочные зубы удалили, а коренные выросли криво и по центру была щель между зубами. В городе Арзамас 3 года назад она поставила коронки. Она поет и на репетиции ей нечаянно в танце человек ударил рукой по микрофону, а микрофон по зубам. Теперь у нее дискомфорт в ношении коронок, есть трещина на зубе одном. И необходима пластика десны над одним из зубов. Мост немного шатается, возможно ли снова поставить коронки новые или необходима ли имплантация зубов. И сколько будет стоить изготовление и установка коронок на 6 зубов "под ключ"

21 июня 2019 г.,
Валентина
, 33 года

Добрый день. У моей сестры стоят коронки керамические на верхней челюсти (мост 2 по 3 зуба, клык,боковой резец и центральный резец). У нее в детстве были проблемы, эти 6 зубов долго не выподали и за ними выросли коренные зубы. В подростковом возрасте молочные зубы удалили, а коренные выросли криво и по центру была щель между зубами. В городе Арзамас 3 года назад она поставила коронки. Она поет и на репетиции ей нечаянно в танце человек ударил рукой по микрофону, а микрофон по зубам. Теперь у нее дискомфорт в ношении коронок, есть трещина на зубе одном. И необходима пластика десны над одним из зубов. Мост немного шатается, возможно ли снова поставить коронки новые или необходима ли имплантация зубов. И сколько будет стоить изготовление и установка коронок на 6 зубов "под ключ"

Добрый день, Валентина! Исходя из полученной информации в Вашем обращении, без визуального осмотра и диагностики поставить диагноз и спланировать четкий план действий достаточно трудно. Для начала требуется установить: 1) есть ли трещины корней зубов после полученной травмы; 2) можно ли зубы (корни зубов) сохранить и использовать в дальнейшем для протезирования, как опору для мостовидных протезов. Для решения этих вопросов нужна точная диагностика, такая как компьютерная 3-D томография и панорамный снимок зубов. По результатам рентгенологических исследований можно будет судить о состоянии корней зубов, костной структуры и десны в области интересующих зубов. Исходя из этих результатов, и постановки окончательного диагноза, можно будет спланировать варианты временного и постоянного протезирования, сроки и стоимость. Валентина, мы приглашаем Вашу сестру посетить совместную консультацию стоматолога-ортопеда и стоматолога-хирурга. На консультации врачи проведут визуальный осмотр, соберут анамнез пациента, проведут рентгенологическое исследование, после чего подробно расскажут о вариантах лечения, а так же подготовят для Вас финансовый план. Мы работаем с разными системами имплантатов, разными материалами и технологиями изготовления ортопедических конструкций. Что подойдет в каждой индивидуальной клинической ситуации — рекомендует только врач после диагностики. Стоимость комплекса рентгенологического исследования (компьютерная томография верхней и нижней челюсти и панорамный снимок) - 3 380,00 руб. Консультация на основе данных снимков будет бесплатной. Валентина, Вы можете позвонить Вашему персональному консультанту Марии по тел.: 8-910-880-56-12 и подобрать для сестры удобное время для консультации. Так же для Вашего удобства доступны мессенджеры Viber и WhatsApp. Пожалуйста, обращайтесь! С уважением, стоматология «Садко» на Бекетова, 13

Связанные специалисты

хирург-имплантолог
стоматолог-хирург
стоматолог-ортопед
специалист по эстетической стоматологии
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.