Вопрос 15693 по теме: Добрый день! Возможно ли удаление 3х восьмерок сразу под седацией по направлению ортодонта? И возможен ли заказ и получение ретейнеров(вместо брекет-системы) в течение 1-1,5 недель после удаления?

16 июля 2019 г.,
Ксения
, 29 лет

Добрый день!
Возможно ли удаление 3х восьмерок сразу под седацией по направлению ортодонта?
И возможен ли заказ и получение ретейнеров(вместо брекет-системы) в течение 1-1,5 недель после удаления?

Добрый день, Ксения! Технически удаление 3-х зубов в один день возможно, практически - не рекомендуется, так как предполагаемый двусторонний отёк лишит пациента возможности принимать пищу и обеспечивать гигиену полости рта - операционные раны вынужденно будут травмироваться, что приведет к удлинению срока реабилитации и послеоперационного дискомфорта. Если необходимо сократить количество посещений, рекомендуется удаление зубов минимум в 2 посещения (2 зуба с одной стороны в один день, через 2 недели зуб с другой стороны). Заказ ретенционной каппы делается до удаления зубов, снимаются слепки, после удаления зубов, каппа надевается. Установка несъемных ретейнеров происходит в кабинете ортодонта до удаления восьмых зубов. С уважением, стоматолог-хирург Позняк Екатерина Александровна
Риск послеоперационных осложнений сведен к минимуму. Стоимость варьируется в зависимости от расположения зуба, наличия отека или воспаления и прорезывания. 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.