Вопрос 15713 по теме: Добрый день, подскажите возможно ли лечение мертвого зуба, каналы которого лечили методом мумификации формальдегидом. Сейчас, зуб воспалён, так, что десна поднялась, врачи предлагают удаление, возможно ли лечение такого зуба?

22 июля 2019 г.,
Елена
, 31 год

Добрый день, подскажите возможно ли лечение мертвого зуба, каналы которого лечили методом мумификации формальдегидом. Сейчас, зуб воспалён, так, что десна поднялась, врачи предлагают удаление, возможно ли лечение такого зуба?

Елена, здравствуйте! Действительно, зубы леченые резорцин -формалиновым методом не всегда поддаются перелечиванию, и даже если это удается,то невозможно дать гарантий на срок службы данного зуба как функциональной единицы. Поэтому, для однозначного ответа на данный вопрос, необходимо ознакомиться с результатами дополнительных методов обследования, таких как, КЛКТ исследование данной области, клинической картины непосредственно в полости рта, оценить состояние периапекальных тканей зуба и степень его разрушения. Только тщательным образом изучив полученные данные можно давать прогноз относительно любого зуба. Елена, ждем Вас на консультацию к стоматологу-терапевту, чтобы совместно с доктором принять решение относительно данного зуба. Хотим отметить, что в нашей клинике имеется хорошая статистика по перелечиванию зубов любой степени сложности, в том числе и зубов леченных данным методом. Пожалуйста, обращайтесь! На прием можно записаться по телефону +7910-880-59-13 Юлия ( Ваш персональный консультант). С уважением, гл.врач стоматологии "Садко" на ул. Бекетова, Е.А. Чиннова
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.