Вопрос 15836 по теме: Добрый день. Удалили 6 и 7 зубы снизу слева.Ортопед в одной клинике сказал что для коронок(которые ставят на штифт) нет места,т.к. зубы очень короткие,низкие и протезирование не возможно. Так ли это и что делать в этой ситуации? ( пилить зубы сверху не вариант,на них железные коронки)

1 сентября 2019 г.,
Татьяна
, 24 года

Добрый день.
Удалили 6 и 7 зубы снизу слева.Ортопед в одной клинике сказал что для коронок(которые ставят на штифт) нет места,т.к. зубы очень короткие,низкие и протезирование не возможно.
Так ли это и что делать в этой ситуации? ( пилить зубы сверху не вариант,на них железные коронки)

Добрый день, Татьяна! Действительно бывают ситуации,когда из-за перемещения верхних или нижних зубов, протезирование отсутствующих зубов невозможно, так как недостаточно высоты коронок. Подобная проблема устраняется ортодонтическими конструкциями - брекетами, минивинтами и цепочками. Для планирования лечения в вашей ситуации необходимо пройти консультацию стоматолога-ортодонта совместно с ортопедом, на которой вам предложат максимально эффективный план лечения. Записаться на консультацию к специалистам Вы можете по номеру (831)4-120-120. С уважением, главный врач ЦРС СО Елесина Е.В.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.