Вопрос 15933 по теме: Здравствуйте, лечила зуб в другой стоматологии, 2 канала пролечили, третий наполовину, дальше лезть бояться, т к канал "кривой", могут попасть в ткани. Канал этот мне нужно пролечить, т к в конце он не долечен изначально и там инфекция, аэ которая вызывает у меня гайморит (из этого канала выходит гранулема или даже киста под?). Врач из клиники, где я лечила зуб, сказала либо удалять, либо ставить штифт и делать рентген раз в год, чтобы смотреть не растет ли гранулема. Скажите пожалуйста, в вашей клинике возможно вылечить этот канал и поставить коронку? Насколько я наслышена, у вас возможно лечение зубов под микроскопом.

21 сентября 2019 г.,
Ольга
, 27 лет

Здравствуйте, лечила зуб в другой стоматологии, 2 канала пролечили, третий наполовину, дальше лезть бояться, т к канал "кривой", могут попасть в ткани. Канал этот мне нужно пролечить, т к в конце он не долечен изначально и там инфекция, аэ которая вызывает у меня гайморит (из этого канала выходит гранулема или даже киста под?). Врач из клиники, где я лечила зуб, сказала либо удалять, либо ставить штифт и делать рентген раз в год, чтобы смотреть не растет ли гранулема. Скажите пожалуйста, в вашей клинике возможно вылечить этот канал и поставить коронку? Насколько я наслышена, у вас возможно лечение зубов под микроскопом.

Здравствуйте Ольга! У нас действительно возможно лечение зубов под микроскопом. Наши специалисты берутся за самые сложные клинические случаи. Микроскоп показан, как раз в ситуациях, когда есть сложные и разветвленные каналы, когда зуб неоднократно лечили, но при этом он периодически воспаляется. Чтобы в Вашем случае дать однозначный ответ, врачу стоматологу-микроскописту необходимо провести полноценную консультацию и рентгендиагностику, которая позволит оценить скрытые патологии и масштабы имеющейся инфекции, увидеть и оценить ситуацию с зубом в целом. Мы будем рады Вам помочь! С Уважением, И.М. Берекет, управляющий стоматологии «Садко» на ул.Новой,51.
Микроскоп позволяет провести лечение сложных зубов с искривленными каналами, со сломанными инструментами в каналах и перфорациями. Микроскоп увеличивает изображение в 25 раз

Связанные специалисты

ведущий специалист
стоматолог-терапевт
стоматолог-микроскопист
кандидат медицинских наук
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
главный врач стоматологии «Садко» на ул. Новая, 51
врач высшей категории
стоматолог-терапевт
стоматолог-микроскопист
врач высшей категории
стоматолог-терапевт
пародонтолог
стоматолог-микроскопист
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.