Вопрос 16310 по теме: Здравствуйте, можно ли у вас вылечить поверхностный кариес лазером? И стоит ли лечить лазером зубы при беременности (21 неделя)?

30 ноября 2019 г.,
Юлия
, 27 лет

Здравствуйте, можно ли у вас вылечить поверхностный кариес лазером? И стоит ли лечить лазером зубы при беременности (21 неделя)?

Юлия,добрый день! Влияние лечения зубов лазером на организм беременных до конца не изучен, соответственно, при любых вмешательствах лазером (стоматология, косметология) в качестве противопоказаний указывают беременность. При санации полости рта у беременных проведение анестезии до 16 недель не рекомендовано, так как формирование плацентарного барьера не завершено, и поэтому основные этапы лечения приходятся на 2 триместр беременности. Юлия, на вашем сроке беременности мы можем предложить Вам, если кариес поверхностный, малоинвазивный метод лечения (без препарирования бор машиной) Icon (Айкон) или же лечение с использованием воздушно-абразивного наконечника KaVo RONDOflex (Каво Рондофлекс) при помощи этих двух методик возможно провести минимально-инвазивное препарирование кариозных полостей даже без анестезии. Так же наши специалисты дадут Вам рекомендации по витамино-минеральному комплексу для профилактики стоматологических заболеваний в дальнейшем. Приглашаем Вас на консультацию к нашим специалистам. Вы получите ответы на интересующие вас вопросы и рекомендации по лечению в столь важный и волнительный период в вашей жизни. Телефон для записи (831) 411-99-99. С уважением, Кузьмичева М.С.,главный врач семейной стоматологии на ул.Варварская 8/22.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.