Вопрос 16656 по теме: Здравствуйте! У меня перестали расти волосы. Была у трихолога, сказал, что все в норме, сдала анализы на анемию и гормоны щитовидной железы, все в порядке. К кому еще мне обратиться и может ли это быть связано с депрессией?

25 февраля 2020 г.,
Ирина
, 33 года

Здравствуйте!
У меня перестали расти волосы. Была у трихолога, сказал, что все в норме, сдала анализы на анемию и гормоны щитовидной железы, все в порядке. К кому еще мне обратиться и может ли это быть связано с депрессией?

Добрый день, Ирина! Конечно, на качество и рост волос может повлиять множество факторов, в томи числе и депрессия. Важно найти причину и назначить грамотное лечение. Скажите, пожалуйста, прием трихолога был ограничен только визуальным осмотром или проводилась трихоскопия? (это диагностика волос и кожи головы при помощи специального оборудования. Оценивается структура волос, интенсивность их роста, густота волос и состояние кожи головы. Результаты трихоскопии позволят врачу более глубоко оценить Вашу ситуацию с целью назначения дальнейшего лечения. Только визуального осмотра кожи головы и волос обычно бывает не достаточно). С уважением, врач дерматолог-трихолог, Чиркова Анастасия Викторовна.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.