Вопрос 16679 по теме: Добрый день! У меня такая проблема: всю жизнь у меня щелкает челюсь в суставе, обычно в процессе жевания. Около двух лет назад добавилась довольно сильная и неприятная боль в мышцах челюсти (периодами). Кроме того, я не могу найти удобное положение челюстей относительно друг друга в сомкнутом состоянии. Также я замечаю, что у меня довольно сильно со временем стачивается один из верхних резцов. Спасибо большое!

28 февраля 2020 г.,
Илья
, 30 лет

Добрый день! У меня такая проблема: всю жизнь у меня щелкает челюсь в суставе, обычно в процессе жевания. Около двух лет назад добавилась довольно сильная и неприятная боль в мышцах челюсти (периодами). Кроме того, я не могу найти удобное положение челюстей относительно друг друга в сомкнутом состоянии. Также я замечаю, что у меня довольно сильно со временем стачивается один из верхних резцов. Спасибо большое!

Илья, добрый день! Рекомендуем Вам пройти консультацию стоматолога-ортопеда, гнатолога, специалиста по диагностике и лечению заболеваний височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) Шестопалова Сергея Ивановича или Колесовой Екатерины Александровны. Доктора ведут прием в филиале на ул. Родионова, 199. Записаться на консультацию Вы можете по телефону 4-120-120 или через наш сайт sadkomed.ru. . Перед консультацией необходимо сделать компьютерную томографию (КТ) 15*15 в привычном прикусе, которую можно сделать в стоматологии Садко на ул. Бекетова, 13. Будем рады помочь Вам всего Вам доброго!

Связанные специалисты

ведущий специалист
кандидат медицинских наук
стоматолог-ортопед
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.