Здравствуйте. В ночь с 16 на 17 у 4х летнего ребёнка сильно заболел зуб. 17.04.20 записались в клинику «Садко» на Варварской 8 с острой болью. Прибыли в назначенное время. 40 минут оформляли документы, что мы не были во всех странах мира и близлежащих городов рассадников инфекции. Все это время нами никто не занимался. По истечении всех этих бюрократических процедур нас изволили принять. Зашли в кабинет. Врач не позволил держать 4х летнего !!! Ребёнка на руках и посадил в кресло одного. На мой вопрос почему - ответил не положено из-за коронавируса. Политика у нас такая. Естественно ребёнок испугался и отказался открывать рот. На мою просьбу посадить ребёнка на колени был получен категоричный отказ! А так же предложено «усыпить» ребёнка для лечения обычного кариеса. После того как было отказано в усыплении. Врач ушёл с кем то советоваться. Пока врача не было удалось уговорить ребёнка лечить зуб традиционными методами, но медсестра сказала, что не имеет право наносить обезболивающий гель Без врача. Посидели с открытым ртом пришёл врач. Сказал, что пустят ребёнка на колени при условии маски на моем лице. Хотя до этого проверка была как на КПП космодрома. Маску одели, но найти подход к ребёнку так и не смогли. Отправили погулять 10 минут. В итоге потеряв два часа мы так и уехали со своей острой болью в сормовский район. Повсеместное наплевательское отношение со стороны власти и прочих... к обычному населению. Наверное зуб надо плоскогубцами выдирать - чтобы не болел. 16904

17 апреля 2020 г.,
Алексей
, 36 лет

Здравствуйте. В ночь с 16 на 17 у 4х летнего ребёнка сильно заболел зуб. 17.04.20 записались в клинику «Садко» на Варварской 8 с острой болью. Прибыли в назначенное время. 40 минут оформляли документы, что мы не были во всех странах мира и близлежащих городов рассадников инфекции. Все это время нами никто не занимался. По истечении всех этих бюрократических процедур нас изволили принять. Зашли в кабинет. Врач не позволил держать 4х летнего !!! Ребёнка на руках и посадил в кресло одного. На мой вопрос почему - ответил не положено из-за коронавируса. Политика у нас такая. Естественно ребёнок испугался и отказался открывать рот. На мою просьбу посадить ребёнка на колени был получен категоричный отказ! А так же предложено «усыпить» ребёнка для лечения обычного кариеса. После того как было отказано в усыплении. Врач ушёл с кем то советоваться. Пока врача не было удалось уговорить ребёнка лечить зуб традиционными методами, но медсестра сказала, что не имеет право наносить обезболивающий гель Без врача. Посидели с открытым ртом пришёл врач. Сказал, что пустят ребёнка на колени при условии маски на моем лице. Хотя до этого проверка была как на КПП космодрома. Маску одели, но найти подход к ребёнку так и не смогли. Отправили погулять 10 минут. В итоге потеряв два часа мы так и уехали со своей острой болью в сормовский район. Повсеместное наплевательское отношение со стороны власти и прочих... к обычному населению. Наверное зуб надо плоскогубцами выдирать - чтобы не болел.

Добрый день! Алексей Валерьевич, в связи с режимом повышенной готовности на территории Нижегородской области и всей Российской Федерации клиника обязана вести прием в рамках Указа Губернатора Нижегородской области № 27 от 13.03.2020г., с изменениями и дополнениями, а также в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020г. № 198н, приказом Министерства здравоохранения Нижегородской области №315-201/20П/од от 26.03.2020г. и рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации. Вы верно отметили, что в клинике введены максимальные меры безопасности по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, а именно: 1. При входе в клинику, каждому пациенту мы проводим термометрию, для выявления симптомов ОРВИ; 2. Так же мы информируем всех пациентов о новой коронавирусной инфекции и мерах индивидуальной профилактики; 3. Обязательным является заполнение расписки об информации о выезде за пределы Российской Федерации или контакте с больными COVID-19; Все эти мероприятия проводятся исключительно для безопасности пациентов и сотрудников клиники. В связи с профилактическими мерами по распространению новой коронавирусной инфекции, рекомендовано минимизировать контакты врача, поэтому ребенку было предложено сесть в стоматологическое кресло одному, а затем по согласованию с главным врачом Клиники, Вам было разрешено взять ребенка на руки, предварительно надев медицинскую маску. Ребенок дал провести осмотр, но в силу раннего возраста и ярко выраженного страха перед стоматологическим вмешательством Вам было предложено лечение с использованием закиси азота. Данная методика является распространенной, безопасной и рекомендованной к использованию у детей. Разбираясь с Вашим отзывом, можем сказать, что прием был организован должным образом, соблюдая все нормативы и стандарты детского приема. С уважением, Миронова И.А., управляющий семейной стоматологии на ул.Варварской 8/22.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.