Вопрос 16943 по теме: Здравствуйте. Можно с вами проконсультироваться? Я знаю, что от неправильного прикуса могут возникнуть боли в шее, голове, онемение пальцев. У меня был нормальный прикус, но была немного скученность зубов. Я поставила брекеты, и соответственно у меня ВРЕМЕННО неправильный прикус. Может ли это влиять так на шею, голову и т д? Или у меня что-то не так идёт с ортодонтическим лучением? (Если что, мне удалили 8-ки и все. Челюсти не ссужают, а расширяют. Это вроде хорошо, да?) Подскажите мне пожалуйста что сможете Потому что у меня немного немеют пальцы во сне, звенит в ушах и после 2 недель установки на нижнюю челюсть, очень напряжены мышцы шеи. ((

3 мая 2020 г.,
Виктория
, 22 года

Здравствуйте. Можно с вами проконсультироваться? Я знаю, что от неправильного прикуса могут возникнуть боли в шее, голове, онемение пальцев.
У меня был нормальный прикус, но была немного скученность зубов. Я поставила брекеты, и соответственно у меня ВРЕМЕННО неправильный прикус. Может ли это влиять так на шею, голову и т д? Или у меня что-то не так идёт с ортодонтическим лучением? (Если что, мне удалили 8-ки и все. Челюсти не ссужают, а расширяют. Это вроде хорошо, да?)
Подскажите мне пожалуйста что сможете
Потому что у меня немного немеют пальцы во сне, звенит в ушах и после 2 недель установки на нижнюю челюсть, очень напряжены мышцы шеи. ((

Виктория, здравствуйте! Описанные Вами жалобы могут быть связаны как с заболеванием челюстно-лицевой области, в частности неправильного прикуса, так и следствием заболевания опорно-двигательного аппарата (шейный остеохондроз). В Вашем случае рекомендуем обратиться в первую очередь к вашему лечащему доктору-стоматологу-ортодонту. Далее, при необходимости, пройти консультацию у невролога, сделать компьютерную томографию 15*15(с сомкнутыми зубами) и обратиться к стоматологу-ортопеду, занимающемуся диагностикой и лечением заболеваний височно-нижнечелюстного сустава ВНЧС (гнатологу). На сегодняшний день в нашей клинике на ул. Родионова, 199 ведет прием специалист по ВНЧС Колесова Екатерина Александровна. Ближайшая дата для записи к данному специалисту 29 мая 2020. Записаться на консультацию стоматолога-ортопеда/гнатолога Вы сможете по телефону 4-120-120 или через наш сайт sadkomed.ru. Будем рады помочь Вам. Всего Вам доброго!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.