Вопрос 17025 по теме: Добрый день. Так получилось, что 20 лет назад пришлось поставить на всю верхнюю челюсть мосты и частично на нижнюю челюсть. Теперь верхняя челюсть практически без зубов. На нижней челюсти осталось 7 зубов. Подскажите пожалуйста на счет съемного протеза верх и низ. И что такое микро импланты?

29 мая 2020 г.,
Дмитрий
, 40 лет

Добрый день. Так получилось, что 20 лет назад пришлось поставить на всю верхнюю челюсть мосты и частично на нижнюю челюсть. Теперь верхняя челюсть практически без зубов. На нижней челюсти осталось 7 зубов. Подскажите пожалуйста на счет съемного протеза верх и низ. И что такое микро импланты?

Добрый день, Дмитрий! Любое ортопедическое лечения - это индивидуальный подход доктора к вашим пожеланиям и клинической ситуации в полости рта. Варианты протезирования в нашей клинике разнообразны, это и полное съемное протезирование, и частично-съемное протезирование, и протезирование на имплантах. Вариант восстановления целостности зубного ряда подбирается Вашим лечащим врачом в ходе консультации, после обсуждения с Вами желаемого результата и клинических возможностей. По описанной Вами ситуации можно также рассмотреть уникальную, доказавшую свою непревзойденную надежность методику All-on-4 («все на четырех») - прогрессивный протокол имплантации челюсти на 4 имплантах, применяющийся для протезирования зубного ряда при его значительных дефектах. Что касается Вашего вопроса про микроимпланты. Микроимплант используют в ортодонтическом лечении. Это миниатюрные винты из титана, вживляющие в костную ткань и не срастающиеся с ней, в отличии от полноценных имплантов. Такая процедура применима при установке брекетов для выравнивания прикуса. Микровинты служат опорой в период ортодонтического лечения. Дмитрий будем рады видеть Вас на консультации и подобрать оптимальный вариант ортопедического лечения именно для Вас. С теплотой, Александр Валерьевич Гадалов, стоматолог-ортопед клиники Садко
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.