Вопрос 17079 по теме: Возникла боль при надкусывании на верхнюю 6-ку, обратилась к врачу, на рентгене нашли небольшое воспаление, было принято решение вычистить ранее зацементированные "плохо" каналы, врач долго трудился, сказал, что все три канала прошел, наложил лекарство и временную пломбу,зуб теперь не беспокоит, на повторном приеме оказалось, что один канал все таки не прошел ,и была допущена перфорация, теперь рекомендует только удаление. Есть ли шанс долечить этот канал, зацементировать перфорацию и поставить пломбу?Если возможно, сориентируйте примерно по цене.

12 июня 2020 г.,
Ксения
, 30 лет

Возникла боль при надкусывании на верхнюю 6-ку, обратилась к врачу, на рентгене нашли небольшое воспаление, было принято решение вычистить ранее зацементированные "плохо" каналы, врач долго трудился, сказал, что все три канала прошел, наложил лекарство и временную пломбу,зуб теперь не беспокоит, на повторном приеме оказалось, что один канал все таки не прошел ,и была допущена перфорация, теперь рекомендует только удаление. Есть ли шанс долечить этот канал, зацементировать перфорацию и поставить пломбу?Если возможно, сориентируйте примерно по цене.

Ксения, здравствуйте! Отвечая на Ваш вопрос, хочется отметить, что вторичное эндодонтическое лечение является очень сложным и трудоемким вмешательством, в процессе которого может возникнуть ряд непредвиденных ситуаций, как например перфорация, фрактура инструмента и прочее. Но хочется обратить Ваше внимание на то, что далеко не все возникающие осложнения являются прямыми показаниями к удалению зуба. По нашему опыту при грамотном лечении каналов такие зубы продолжают служить долгие годы. Для дачи полного и верного ответа в Вашем клиническом случае необходимо ознакомится с данными рентгенологического исследования, а возможно потребуется КЛКТ — диагностика данного зуба и работа под микроскопом. Ксения, приглашаем Вас на консультацию к нашим терапевтам-микроскопистам для составления плана лечения. Записаться на консультацию можно по телефону: 4-120-120. С теплотой, Елена Александровна Чиннова, главный врач стоматологии на Бекетова, 13, терапевт-микроскопист, стоматолог-ортопед
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.