Вопрос 17141 по теме: Здравствуйте. Лечила кариес 9 лет назад, поставили пломбу, которая отпала в период самоизоляции. Какое лечение лучше подойдет? Зуб не болит, не крошится, реагирует на сладкое и холодное. Половина зуба осталась в итоге, за ним идет зуб мудрости.

29 июня 2020 г.,
Анна
, 24 года

Здравствуйте. Лечила кариес 9 лет назад, поставили пломбу, которая отпала в период самоизоляции. Какое лечение лучше подойдет? Зуб не болит, не крошится, реагирует на сладкое и холодное. Половина зуба осталась в итоге, за ним идет зуб мудрости.

Анна, здравствуйте! Для точной постановки диагноза и выбора метода лечения, необходима консультация и диагностика (осмотр специалиста, изучение клинической ситуации,рисков), множество факторов может повлиять на тактику лечения. Доктор предложит возможные варианты лечения: 1) Терапевтическое лечение - при незначительном разрушении коронковой части зуба. Восстановление производится пломбировочным материалом. Стоимость лечения, по диагнозу «кариес», составляет около 3500 руб.- 5500 руб. , в зависимости от степени повреждения коронковой части зуба; 2) Ортопедическое лечение - при степени разрушения коронковой части зуба более чем 50%. Восстановление осуществляется путем ортопедического лечения (вкладка или коронка). Степень разрушения и стоимость определяется индивидуально. Стоимость протезирования ориентировочно от 8 500 рублей. Пожалуйста, позвоните нам по номеру 4-120-120 и мы подберем подходящее для Вас время для записи на консультацию. С уважением и заботой о Вашем здоровье, стоматолог Дмитрий Вольдемарович Позняк
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.