Вопрос 17188 по теме: Здравствуйте! Я наблюдаюсь у вас и планирую беременность. Недавно сделала гистологию, где выявлена была субмукозная миома матки 2 типа, была отправлена в стационар​ в ПОМЦ для удаления (гистерорезектоскопия). Вы говорили записаться на консультацию,а консультации сказали пока у них нет. Это ничего страшного без консультации? И еще нашла в интернете, где сказано, что если не рожала и миома 2 типа, то не рекомендуют такую операцию, что вы скажете по этому поводу? Мне не стоит волноваться?

5 июля 2020 г.,
Валентина
, 30 лет

Здравствуйте!
Я наблюдаюсь у вас и планирую беременность.
Недавно сделала гистологию, где выявлена была субмукозная миома матки 2 типа, была отправлена в стационар​ в ПОМЦ для удаления (гистерорезектоскопия).
Вы говорили записаться на консультацию,а консультации сказали пока у них нет.
Это ничего страшного без консультации?
И еще нашла в интернете, где сказано, что если не рожала и миома 2 типа, то не рекомендуют такую операцию, что вы скажете по этому поводу? Мне не стоит волноваться?

Здравствуйте, Валентина! Для наступления желательной беременности, рекомендуем провести гистероскопию. Всего Вам доброго! С заботой о Вашем здоровье, Елена Петровна Денисенко
Гистероскопия – способ визуализации полости матки и канала шейки матки, является весьма надежным малоинвазивным хирургическим методом лечения заболеваний матки.

Связанные специалисты

врач высшей категории
гинеколог
преподаватель Центра инновационного медицинского образования «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.