Вопрос 17230 по теме: Постоянно воспаляется десна у зуба мудрости, после его прорезывания в течение 3 лет десневой капюшон над ним мне срезали уже 4 раза. При любом попадании мелких частичек пищи между щекой и десной под этим зубом возникает воспаление и боль. зуб нижний с левой стороны, растет немного в бок и с одной стороны прикрыт десной. Как лечить такое воспаление, сколько раз можно срезать десневой капюшон и можно ли при таких обстоятельствах удалить этот зуб?

17 июля 2020 г.,
Анастасия
, 28 лет

Постоянно воспаляется десна у зуба мудрости, после его прорезывания в течение 3 лет десневой капюшон над ним мне срезали уже 4 раза. При любом попадании мелких частичек пищи между щекой и десной под этим зубом возникает воспаление и боль. зуб нижний с левой стороны, растет немного в бок и с одной стороны прикрыт десной. Как лечить такое воспаление, сколько раз можно срезать десневой капюшон и можно ли при таких обстоятельствах удалить этот зуб?

Добрый день, Анастасия! В области нижних зубов мудрости часто наблюдается дефицит места. Поэтому полноценно прорезаться зуб не может. Срезание капюшона дает временное облегчение состояния. Дальнейшее воспаление может повторяться. Для оценки положения зуба необходимо провести ОПТГ. Если выявится, что места недостаточно для прорезывания зуба – необходимо произвести его удаление. Пожалуйста обращайтесь, обязательно поможем! Всего вам доброго! С теплотой, Евгения Владимировна Елесина, хирург-имплантолог, главный врач стоматологии «Садко»
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.