Вопрос 17240 по теме: Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске, в горле стали появляться различные неприятные ощущения (от маленькой крошки, которую нельзя проглотить до чего то прилипшего к глотке, жжения, болезненных ощущений с внешней стороны горла. Все ощущения только с правой стороны, преимущественно во второй половине дня). Проходила обследования у ЛОРа (ставят фарингит), гастроэнтеролога (ГЭРБ), психотерапевт (лечение антидепресантами 6 мес.), УЗИ щитовидной железы, анализы на гормоны (норма) . На фоне каждого лечения было облегчение ситуации, но ненадолго. Стоит ли думать что моя проблема носит неврогенный характер и обратиться к неврологу?

20 июля 2020 г.,
Наталья
, 36 лет

Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске, в горле стали появляться различные неприятные ощущения (от маленькой крошки, которую нельзя проглотить до чего то прилипшего к глотке, жжения, болезненных ощущений с внешней стороны горла. Все ощущения только с правой стороны, преимущественно во второй половине дня). Проходила обследования у ЛОРа (ставят фарингит), гастроэнтеролога (ГЭРБ), психотерапевт (лечение антидепресантами 6 мес.), УЗИ щитовидной железы, анализы на гормоны (норма) . На фоне каждого лечения было облегчение ситуации, но ненадолго. Стоит ли думать что моя проблема носит неврогенный характер и обратиться к неврологу?

Здравствуйте, Наталья! В данной ситуации действительно необходима консультация невролога: различные неприятные ощущения в горле могут являться признаком патологии шейного отдела позвоночника или быть проявлением психосоматики на фоне тревожно депрессивного синдрома. Стоимость приема невролога- 1400 руб. Подобрать удобное для вас время помогут администраторы по телефону 4-120-777. Пожалуйста, обращайтесь! С заботой о Вашем здоровье, врач невролог Лилиана Владимировна Груздева
Сил не всегда хватает, случаются перегрузки, невралгии, стрессы, спазмы, депрессии, тики, боль, хроническая усталость...  Помочь сможет только доктор!
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.