Вопрос 17545 по теме: Здравствуйте. Беспокоит боль в грудной клетке слева около недели, отдающая в лопатку и подмышечную впадину, небольшая припухлость подмышкой и самостоятельные выделения из груди. После кормления прошло10 месяцев. Сейчас 15 день цикла. Подскажите, пожалуйста, какие анализы/обследования необходимо пройти в первую очередь. Спасибо)

13 сентября 2020 г.,
Наталья
, 36 лет

Здравствуйте. Беспокоит боль в грудной клетке слева около недели, отдающая в лопатку и подмышечную впадину, небольшая припухлость подмышкой и самостоятельные выделения из груди. После кормления прошло10 месяцев. Сейчас 15 день цикла. Подскажите, пожалуйста, какие анализы/обследования необходимо пройти в первую очередь. Спасибо)

Здравствуйте, Наталья! В ситуации, когда после завершения грудного вскармливания сохраняются болезненные ощущения и выделения из молочных желез, необходимо начать обследование с консультации маммолога. На приеме врач проведет осмотр молочных желез, лиматических узлов, оценит выделения из сосков. Стоимость консультации маммолога - 1700 руб. Возможно потребуется проведение ультразвуковой диагностики молочных желез, стоимость - 1600 руб. Если боль в грудной клетке не связана с заболеваниями молочных желез, то врач маммолог, собрав анамнез, направит Вас к нужному специалисту, неврологу или терапевту. Записаться на прием Вам помогут администраторы по телефону 4-120-777. Пожалуйста, обращайтесь! С заботой о Вашем здоровье, онколог- маммолог Римма Александровна Бойкова
Опасно сильно затягивать посещение доктора, если Вы заметили у себя любые, даже незначительные, признаки дискомфорта в области молочных желез.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.