Вопрос 17547 по теме: Добрый вечер, подскажите пожалуйста делаете ли удаление капюшона у зуба мудрости у беременных? Насколько это безопасно? И сколько стоит?

13 сентября 2020 г.,
Ольга
, 28 лет

Добрый вечер, подскажите пожалуйста делаете ли удаление капюшона у зуба мудрости у беременных? Насколько это безопасно? И сколько стоит?

Здравствуйте, Ольга! Иногда, при прорезывании зубов мудрости, развивается перикоронит, сопровождающийся местными признаками воспаления, образованием капюшона, болью и дискомфортом во время пережевывания пищи. Избавиться от стоматологической проблемы можно лишь путем снятия капюшона, а в некоторых случаях – удалением зуба мудрости. Что касается беременности, то строгих противопоказаний к проведению данной стоматологической манипуляции нет. Мы используем современные анестезиологические препараты, которые не имеют негативного влияния ни на организм матери, ни на малыша в утробе. Для вашего спокойствия мы бы порекомендовали избежать периода 10-20 дней с момента зачатия и с 4 по 18 недели беременности. Стоимость данной процедуры 2300 рублей. Всегда рады видеть Вас, Ольга! Всего Вам доброго. С теплотой, Ирина Алексеевна Царёва, хирург - имплантолог Печёрского отделения стоматологии Садко.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.