Вопрос 17920 по теме: Добрый день! Около 2-х недель назад я прикусила нижнюю губу, на этом месте образовался шарик с жидкостью, сначала был маленький, думала может сам рассосётся, но этого не произошло, наоборот он ещё увеличился примерно до 1см в диаметре. Не болит, но мешает есть и разговаривать, я так понимаю что это киста, которая удаляется хирургически. Можно ли удалить ее в Вашей клинике? К какому врачу записаться, в этот же день проведут удаление, или предварительно нужно будет сдавать анализы?

25 ноября 2020 г.,
Анна
, 30 лет

Добрый день! Около 2-х недель назад я прикусила нижнюю губу, на этом месте образовался шарик с жидкостью, сначала был маленький, думала может сам рассосётся, но этого не произошло, наоборот он ещё увеличился примерно до 1см в диаметре. Не болит, но мешает есть и разговаривать, я так понимаю что это киста, которая удаляется хирургически. Можно ли удалить ее в Вашей клинике? К какому врачу записаться, в этот же день проведут удаление, или предварительно нужно будет сдавать анализы?

Добрый день, Анна! Новообразование в полости рта может протекать безболезненно, в частых случаях появляется после травмирования. Безусловно, у нас в клинике проводятся манипуляции любой степени сложности. Именно, в Вашем случае мы рекомендуем обратиться к стоматологу хирургу-парадонтологу, данный доктор специализируется именно на мягких тканях полости рта и слизистых. Доктор проведет полноценную консультацию, при необходимости, если медикаментозно решить проблему уже невозможно, то проведет манипуляцию по удалению образования именно в день приема. В дальнейшем материал направят на гистологическое исследование – определение свойств ткани, и выявление уровня риска новообразования. О результатах данного исследования мы обязательно Вам сообщим по готовности. Дополнительных анализов перед манипуляцией не нужно, иссечение проводится под местной анестезией в плановом порядке. Затем доктор даст все необходимые рекомендации для скорейшего заживления раны и профилактике любых видов осложнений. Ждем Вас на приеме в Центре хирургии и имплантации Садко для оказания комплексной помощи и положительному решению Вашей проблемы.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.